В Москве пройдет пикет в поддержку череповецких работников Скорой Помощи

24 мая в Москве в Новопушкинском сквере с 17:00 до 19:00 состоится акция солидарности с работниками Станции скорой помощи города Череповец, которые выйдут на пикет в знак протеста снижению заработной платы и ухудшению условий труда. Кроме пикетирования, медработники череповецкой скорой объявят о готовности приступить к проведению "итальянской забастовки", если их требования не будут выполнены. О своей готовности начать"работу по инструкции" уже объявили работники Станции скорой помощи Архангельска.

"Нашим коллегам нужна солидарность – единственное оружие против воровства, коррупции и самоуправства в здравоохранении. Нам необходимо сплачиваться в общемедицинском сопротивлении сверхэкплуатации и угнетению рядовых сотрудников медицинских учреждений. Межрегиональный профсоюз работников здравоохранения "Действие" призывает Вас принять участие в проводимом публичном мероприятии 24 мая. Поддержать коллег, отчаявшихся найти взаимопонимания с администрацией и властями в решении острейших проблем своих учреждений. В ходе проведения акции Вы сможете получить любую интересующую Вас информацию о текущих протестах медработников, узнать о профессиональном союзе «Действие» и раскрыть проблемы Вашего ЛПУ." - заявляют организаторы мероприятия.

Подробнее - https://www.facebook.com/events/625670194128196/?ref=3

Комментарии

Браво медики! В Архангельске несколько лет назад врачи заставили себя слушать, выйдя на центральную площадь. Дали тогда прикурить власти. Особенно приятно, поскольку я сам из Архангельска. Знаю некоторых медиков, отличные ребята. Если нужны контакты, готов помочь. Медики - одни из немногих,у кого еще действуют реальные профсоюзы. Поэтому они и могут заставлять с собой считаться. Удачи Вам!!!

Голосов пока нет

Координатор объединения

"Свободная Воля"

Виктор В

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости