В Москве пройдет презентация сборника об агоризме и обсужение развития автономной кооперации

В субботу, 10 декабря, в 18.00 в Москве в (Шломина, 6) презентация сборника "Агора" от кооператива КОМПОСТ, посвященного агоризму, его развитию сегодня и актуальности в наших реалиях, На презентации также расскажут о процессе создания сборника и будущих планах кооператива КОМПОСТ, и обсудят возможность развития автономной кооперации.

Подробнее о кооперативе КОМПОСТ можно . Его авторы рассказали, что принципы классического агоризма были сформулированы С. Э. Конкиным III и развиты анархистами без прилагательных через синтез с экоанархизмом, анкомом и идеями кооперации (). Агоризм - левый рыночный анархизм, который призывает уходить в серую и черную зону рыночной экономики. Важно отметить, что агоризм уважает только ненасильственный и добровольный обмен товарами и услугами.

В общем и целом это формирование контрэкономики и контринфраструктуры, которые завязаны на себе и которые контролируются обычными людьми. Анархо-капиталисты могут быть агористами, но в целом идеи агористов ближе к традиции мютюэлизма (Прудон, Такер, Лабади).

Взгляды Автономного Действия на экономические вопросы отличается от вышеописанных в ряде аспектов, но мы думаем, что презентация сборника об агоризме может быть интересна нашим читателям.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости