Защитники Бутовского леса проведут пикетирование администрации Ленинского района

В четверг, 26 апреля, в 12 часов защитники Бутовского леса планируют провести пикет вблизи администрации Ленинского района Московской области. По сообщению инициативной группы, администрация г. Видное согласилась санкционировать мероприятие на площади бывшего городского рынка в 5 минутах хотьбы от здания районной администрации. Глава города Сергей Троицкий при встрече с организатором пикета попросил не проводить акцию, т.к. глава Ленинского района Сергей Кошман сообщил ему, что вырубка леса возле деревни Бачурино будет прекращена.

Организаторы заявили, что все же проведут пикет, после окончания которого передадут Сергею Кошману письмо с просьбой оформить свое обещание документально - поспособствовать отмене разрешений на вырубку, выданных администрацией сельского поселения Сосенское, а также прекращению самого выделения участков Бутовского леса под элитную коттеджную застройку.

В настоящее время все документы, необходимые для согласования пикета, подписаны.  Проезд к месту акции: на автобусе 364 от м. Домодедовская или платформы Расторгуево павелецкого направления до площади, где расположена районная администрация (ул. Школьная, д. 26), далее зайти сзади зданий районной и городской администраций, повернуть направо и по ул. Садовая мимо парка аттракционов пройти к площади бывшего рынка.

Постепенная вырубка деревьев и кустарников около Бачурино началась в декабре 2011 года, тогда же обширный участок леса  был обнесен забором. Как уже упоминалось выше, администрация сельского поселения Сосенское выдала разрешение на вырубку на участках, отданных под коттеджную застройку. Однако Подольское лесничество подало иск в суд, заявив, что данные земли находятся в его ведении, и администрация Сосенского не имела права санкционировать ни их продажу так называемому дачному некоммерческому партнёрству «Форест», ни вырубку леса.

Жители прилегающих к Бутовскому лесу подмосковного поселка Коммунарка, самой деревни Бачурино, а также московских районов Теплый Стан, Ясенево и Бутово опасаются, что территория вырубок для строительства элитных коттеджей будет расширена, а сами работы нанесут непоправимый ущерб всему лесному массиву - месту отдыха жителей.

7 апреля 2012 года в поселке Коммунарка на площади перед местным ДК прошел митинг против вырубки Бутовского леса, ранее, в марте, к также 19 апреля жители проводили общественные инспекции ситуации на отданных под вырубку участках.

Более подробная информация о проблеме:

http://spasi-les.livejournal.com/

http://vk.com/za_butovskiy_les

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=12926

http://www.spasiteles.ru/

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости