Индия: дикая стачка на заводе Maruti Suzuki продолжается и может распространиться

Забастовка на индийском автомобилестроительном заводе Manesar в Индии продолжается шестой день, прозвучали угрозы подобных забастовок на других фабриках.  Дикая стачка разразилась неделю назад, когда 2.000 рабочих выступили с требованием признать новый профсоюз — Maruti Suzuki Employees Union (MSEU) — организованный теми, кто работает на заводе Manesar, и с другими требованиями. Около 1.000 рабочих из различных фирм промышленного пояса Gurgaon-Manesar собралось сегодня у ворот завода MSI Manesar, чтобы выразить солидарность с забастовкой профсоюза MSEU.

Между тем, в регионе Gurgaon-Manesar был сформирован комитет представителей из рабочих организаций для поддержки забастовки, комитет заявил о своём намерении присоединиться к забастовке, если требования бастующих не будут выполнены.

«Если вопросы не будут решены немедленно, то похожая забастовка может произойти на других фабриках в промышленном поясе Gurgaon-Manesar» сказал индийской прессе секретарь AITUC Gurgaon District Harjeet Grover, который является Генеральным Секретарём профсоюза работников HMSI.

Он сказал, что был создан объединйнный комитет, включающий представителей всех профсоюзов и разных выборных членов из профсоюзов других компаний, включая Hero Honda, Honda Motorcycle and Scooter India (HMSI) и Rico Auto, чтобы поддержать рабочих MSI.

На шестой день забастовки производственный ущерб составил уже 5.400 автомобилей.

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад