YYA

Опубликована предварительная программа: Добро пожаловать на Фестиваль «Дед Мороз против Путина»-II в Хельсинки!

Фестиваль состоится в субботу, 3 января 2015 года. Группа, состоящая из финских и российских активистов, приглашает всех желающих на совместный фестиваль для развития российских (и финских) низовых оппозиционных движений. Цель фестиваля - укрепление связей между низовыми движениями двух стран, а также это один из вариантов хорошо провести новогодние каникулы в Финляндии. Мероприятия фестиваля полностью открыты для всех желающих.

Демонстрация против войны в Украине прошла в Хельсинки

Демонстрация против войны в Украине была организована 8 сентября 2014 года сетью YYA (“Дружба, сотрудничество и взаимопомощь”) в Хельсинки. Демонстранты выступали против вторжения России в Украину и требовали прекращения огня и военных преступлений.

8 сентября в Хельсинки пройдёт демонстрация "Российские войска, вон из Украины!"

Остановим войну и нарушения прав человека! Сбор участников демонстрации состоится 8 сентября у Kolme Seppää (памятник трем кузнецам), в 18.00 демонстрация начнёт движение к российскому посольству.

На протяжении июля и августа появлялось все больше и больше доказательств участия Российской Федерации в украинском вооружённом конфликте. И наконец, 24 августа российские войска пересекли границу с Украиной и начали наступление на Мариуполь.

Уже более 2000 человек погибли на этой войне, и российская интервенция приведёт к ещё большим человеческим жертвам.

Программа фестиваля "Дед Мороз против Путина!" (Хельсинки)

Публикуем программу фестиваля "Дед Мороз против Путина!", который пройдёт в Хельсинки 4 января.

Программа предварительная, возможны изменения.

Добро пожаловать на фестиваль “Дед мороз против Путина” в Хельсинки 4 января 2014 года

Как известно, во время новогодних каникул ежегодно в Финляндию приезжают сотни тысячи туристов из России, из которых не менее 130 000 в район столицы. Многие предпочитают развивать планы свержения путинского режима под видом безобидного семейного отдыха, вдали от зорких глаз ФСБ и центра Э.

В начале следующего года финские и российские активисты приглашают всех желающих на совместный фестиваль для развития российского (и финского) низового оппозиционного движения.

Серия лекций “Помехи”: Политзаключенные в России (Хельсинки, Финляндия)

Место: Kupoli, Uusi ylioppilastalo, Mannerheimintie 5 B, 7 этаж.

Время: Воскресенье, 6 октября

16:00: русский веганский борщ и закуски

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости