8 сентября в Хельсинки пройдёт демонстрация "Российские войска, вон из Украины!"

Остановим войну и нарушения прав человека! Сбор участников демонстрации состоится 8 сентября у Kolme Seppää (памятник трем кузнецам), в 18.00 демонстрация начнёт движение к российскому посольству.

На протяжении июля и августа появлялось все больше и больше доказательств участия Российской Федерации в украинском вооружённом конфликте. И наконец, 24 августа российские войска пересекли границу с Украиной и начали наступление на Мариуполь.

Уже более 2000 человек погибли на этой войне, и российская интервенция приведёт к ещё большим человеческим жертвам.

В Крыму были похищены и доставлены в Москву режиссер Олег Сенцов, грузчик Александр Кольченко и другие крымчане. Сейчас над ними проводится показательный процесс, целью которого является заставить замолчать всех противников оккупации Крыма.

В другой части Украины пророссийские сепаратисты похищали сотни людей, многих из них пытали или убили. Украинские войска без разбора бомбят жилые районы и совершают другие нарушения прав мирных жителей.

Всему этому нужно положить конец.

Мы требуем:

  • Прекращения военных действий.

  • Выведения всех российских вооружённых образований с территории Украины.

  • Нет похищениям и нарушениям прав человека обеими сторонами конфликта

  • Прекращения лживой пропаганды с обеих сторон.

  • Соблюдения прав крымских татар.

  • Свободу всем людям, арестованным по политическим причинам, Российской Федерацией, или вооружёнными объединениями при ее поддержке

  • Право на возвращение всем, кто был депортирован\похищен.

Данная демонстрация осуждает любые виды национализма и не поддерживает ни одну из армий.

Демонстрация организована , yhteistyö ja avunanto -verkosto

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости