Новая Москва

Новые протесты в Троицке (Новая Москва) против вырубки леса пройдут в воскресенье

До начала войны борьба за Троицкий лес была одним из самых ожесточенных противостояний в столице. Напомним, что в излюбленном месте для прогулок горожан еще прошлой зимой начались масштабные вырубки под предлогом строительства гигантской школы. Недавно, , застройщики получили разрешения на строительство двухполостной автодороги, ДОУ с парковками и бассейном, четырехполостной автодороги, и лесу грозят новые вырубки.

Она утонула: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 50 (18 апреля)

Здравствуйте! Сегодня понедельник  18 апреля, и мы продолжаем наш подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 50. Вот главные сюжеты на повестке прошедшей недели.  

Послушать на SoundCloud

В городе Московский прошёл митинг жителей против вырубки леса под застройку: анархисты участвовали

22 марта в городе Московский прошел митинг жителей Новой Москвы против строительных планов мэрии. Из-за неожиданно морозного дня к концу многие разошлись, но всего в митинге приняли участие до полутысячи как жителей Московского, так и участники множества инициативных групп поселений Новой Москвы.

Выступавшие говорили о необходимости совместной борьбы жителей за комфортную городскую среду, необходимости объединения усилий активистов разных поселений, хотя нашлись и ораторы, считавшие, что в нерадивых планах застройки "виноваты американцы".

22 марта - митинг против вырубки лесов на территории "Новой Москвы"

22 марта, в воскресенье, в 12.00 на центральной площади города Московский (1-й микрорайон, возле Дома Культуры) пройдет митинг против градостроительной политики в "Новой Москве" и с требованием отставки лиц, ответственных за нее.

Недавно мэрия предложила территориальные схемы развития Новой Москвы на ближайшие 20 лет, .

Новая Москва: митинг за сохранение Троицкого леса

В Троицке (город в Новой Москве) состоялся митинг против вырубки леса. Прикрываясь якобы нуждами развития медицины – которую сами же и уничтожают – власти в городском лесу запланировали строительство гаражей для машин скорой помощи. При том, что несколько месяцев назад в Троицке закрыли детский стационар, а скорые не везут пациентов в местную больницу, что, вероятно, является сигналом к попытке её скорого закрытия. (см.

Новая Москва: 25 января пройдет митинг за сохранение Троицкого леса

В Троицке, в Новой Москве, в это воскресенье в час дня на площади за зданием местной администрации будет согласованный митинг против вырубки леса.

В Троицке началось движение "зеленой ленты"

Анархисты - жители Троицка и их иногородние соратники - 23 ноября приняли участие в акции в защиту Троицкого леса. Администрация города, оказавшегося в центре Новой Москвы, методично предпринимает попытки вырубить лес, расположенный рядом с городом и являющийся любимым местом отдыха троитчан. К счастью, многие прожекты застройщиков пока остаются нереализованными.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости