В городе Московский прошёл митинг жителей против вырубки леса под застройку: анархисты участвовали

22 марта в городе Московский прошел митинг жителей Новой Москвы против строительных планов мэрии. Из-за неожиданно морозного дня к концу многие разошлись, но всего в митинге приняли участие до полутысячи как жителей Московского, так и участники множества инициативных групп поселений Новой Москвы.

Выступавшие говорили о необходимости совместной борьбы жителей за комфортную городскую среду, необходимости объединения усилий активистов разных поселений, хотя нашлись и ораторы, считавшие, что в нерадивых планах застройки "виноваты американцы".

Участники "Автономного действия" пришли на митинг с плакатами о необходимости контроля жителей за застройкой их районов. Приятной неожиданностью оказалось то, что анархисты участвуют сразу в нескольких инициативных группах Новой Москвы - для дальнейших действий, контактами обменялись прямо на митинге.

Городскими властями предложены "территориальные схемы" - 20-летний план застройки недавно присоединенных к столице территорий. Жители не согласны с идеями строительства 6-8 полосных дорог вплотную к жилым домам, масштабной вырубки лесов и в целом превращения тихих экологически чистых поселений в сверхурбанизированные окраины Москвы. Против "территориальных схем" собрано уже несколько десятков тысяч подписей, активисты ждут реакции мэрии на протесты.

АД-Москва

   

Комментарии

Нужен митинг с вывоза мусора со дворов нормальный! А то приходится самостоятельно нанимать фирмы и платить дополнительно!

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости