Новый сайт "Автономного Действия"

Автономное ДействиеДобро пожаловать на новый сайт движения "Автономное Действие", http://www.avtonom.org. Теперь мы работаем с новой системой управления содержанием и поэтому у нас множество новых возможностей. Чтобы узнать о них подробнее, нажмите на "Читать далее".

 

  • Теперь каждый может публиковать у нас на сайте новые материалы (http://avtonom.org/node/add), даже незарегистрированные пользователи. Эти "свободные новости" появляются в специальном разделе (http://avtonom.org/free), но редколлегия может переместить их в основные разделы сайта. Мы хотим предоставить всем возможность участвовать в работе сайта, но, тем не менее, мы не пытаемся превратиться в очередную Индимедию. Мы поддерживаем все Индимедии в бывшем Советском Союзе, они востребованы, но мы постараемся быть ресурсом с ярко выраженной либертарно-коммунистической позицией, а не общеактивистским. Также, путем запрета возможности комментирования от незарегистрированных пользователей мы постараемся удерживать уровень дискуссии выше чем на Индимедии, которая, к сожалению, часто становится ареной разборок внутри движения.
  •  После длительного перерыва у нас опять работает RSS-синдикация. Адрес главного потока тут: http://avtonom.org/rss.xml, но если вас интересуют конкретные разделы, у нас есть отдельные потоки во всех разделах. За всеми обновлениями на главной странице сайта вы можете также следить в сообществе в Живом Журнале: http://libsoc.livejournal.com.
  • Теперь вы можете участвовать в обсуждениях, используя OpenID, в том числе, ваш логин в ЖЖ. К сожалению, пока в нашей системе управления содержанием OpenID не работает так, как принято - чтобы пользоваться вашим OpenID (например, аккаунтом в ЖЖ) на нашем сайте, необходимо чтобы вы сначала зарегистрировались на avtonom.org, а потом в настройках пользователя добавили ваш OpenID. Например, если в ЖЖ вы пользователь sidorov, ваш OpenID будет sidorov.livejournal.com. Далее вы можете забыть о своём пароле на avtonom.org: после того, как вы вошли в ваш сервер OpenID (например, в Живом Журнале), вы просто нажимаете на странице входа на наш сайт на ссылку "Войти через OpenID", вводите там ваш OpenId (например, sidorov.livejournal.com) и входите на avtonom.org без введения пароля.
  •  Теперь у нас работает своя вики с тремя разделами - "Либертарный коммунизм" по вопросам истории и теории, "Автономное Действие" по справкам об организации и "Анархический Черный Крест" по вопросам деятельности против репрессий. Вики расположена по адресу http://www.avtonom.org/wiki. Очевидно, что вики - отличный формат коллективной работы над справочными материалами по темам, которые устаревают медленно, и мы предлагаем всем работать над этим проектом. Вики требует отдельной регистрации.
  •  Вместе со сайтом avtonom.org переехал также сайт наших гостей, "Анархический Чёрный Крест Москвы". Главная страница сайта группы теперь тут: http://wiki.avtonom.org/ru/index.php/АЧК-Москва
  •  Чтобы было проще найти материалы, которые вас интересуют, у нас введена система тэгов. Искать материалы по тэгам вы можете тут: http://avtonom.org/tagadelic/chunk/1. Также имеется отдельная система тэгов по месту события тут: http://avtonom.org/tagadelic/chunk/21
  • После длительного перерыва у нас опять работает форум: http://avtonom.org/forum
  • После двухлетнего перерыва наш а-дистро, которому уже почти 10 лет, снова в строю! Новый каталог доступен по адресу http://avtonom.org/a-distro
  • Мы всегда пытались держать соратников за рубежом в курсе событий, даже если они не владеют русским языком. Теперь любой может помогать нам с переводами - просто выберите на главной странице статью, которую на ваш взгляд следует перевести, и нажмите сразу под заголовком "перевести". Наш англоязычный раздел тут: http://avtonom.org/en
  •  С помощью трекера вы сразу найдёте все обновления в сайте, вне зависимости от их раздела: http://avtonom.org/tracker. Это очень удобно, если вы посещаете сайт регулярно.
  •  На любую страницу avtonom.org вы можете заходить через защищённое SSL-соединение. Это нужно, чтобы ваш провайдер не мог перехватить данные, которыми вы обмениваетесь с нашим сайтом (например, ваш логин и пароль). Чтобы активировать эту возможность, достаточно в адресе сайта заменить http на https.
  •  Теперь кроме новостей, у нас есть раздел "авторские колонки" (http://avtonom.org/columns) со следующими обозревателями:
  • Robin A bobiN

Авторская колонка Robin A bobiN будет вещать вам про мир вокруг нас, как автор его видит. А видит он(а) его сквозь призму капитализма и глобального кризиса в широком понимании этого слова.

  • Записки Равашоля (ravashol)

Взрывоопасная смесь теории и практики. Физика и лирика классовой борьбы, Романтика протеста и попытки рефлексии.

  • Яна К.

"В жизни так много происходит событий, на которые мы реагируем по-разному. Хочется делать многие вещи, и часто подходы сильно отличаются. Для меня интересно наблюдать за вариацией личных мнений и персонального, конкретного опыта. И именно в таком ключе я хочу писать - делясь своими размышлениями на тему происходящего и индивидуальным опытом познания мира, самой себя, и преобразования всего этого!"

  • Антонина Каратаева

будет рассказывать нам обо всём на свете, начиная от собственного субъективного мироощущения до этичности шоплифтинга!

  • JukiRush

"В своей авторской колонке я постараюсь анализировать современную ситуацию с анархистских позиций."

  • BlackCat

Автор задает и отвечает на вопросы касательно этики, справедливости при помощи анархистских идей, поднимает проблемы экологии и прав животных в новом ключе, рассказывает о вегетарианстве.

Вообще любой зарегистрированный пользователь может вести блог на нашем сайте, для этого нужно только зарегистрироваться, а новые записи можно добавлять здесь: http://avtonom.org/node/add. Конечно, в плане возможностей модификации и сервисов мы не можем пока соревноваться с коммерческими блог-сервисами, но зато у нас никогда не будет рекламы, и мы сделаем все, чтобы ваш блог не был закрыт правоохранительными органами.

Надеемся, что наш новый сайт вам понравится!

Комментарии

Отлично, так держать

Рейтинг: 3.7 (109 голоса )

Приятно что теперь сайт можно не только читать, но и обсуждать что-то на нём! 

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости