Революционное Действие - Анархия 21

Представляем вам памфлет “Анархия 21”, выложенный белорусской группой “Революционное Действие” на своем сайте (http://belarus.avtonom.org). В тексте много спорных моментов – в частности, предлагаемый в нем нелегальный путь оказался во многом преждевременным, как показывает недавний разгром белорусского движения - на самом деле, вполне возможно, что предполагаемый путь гораздо более жизнеспособен в российских полудемократических, чем в белорусских полутоталитарных условиях.

Но, тем не менее, налицо существенное развитие со времени раннего “милитант-анархизма”, который был, по большом счету, просто немногочисленным “пацанским клубом без баб”. В памфлете нет глупых наездов на остальное движение (за исключением короткой и ненужной перепалки против “субкультуры”), в остальном он представляет с собой довольно цельный текст и по существу. После чтения текстов беспонтовых североамериканских “повстанческих анархистов”, наполненных академическим жаргоном, или греческих заявлений, от которых веет жаром, душа радуется при чтении простого и всем понятного разложения сути вопроса “повстанческими анархистами” соседней страны.

ВложениеРазмер
Иконка PDF anarchy_21_enc.pdf863.59 КБ

Комментарии

Текст банальный и даже я бы сказал обывательский. В нем поверхностно собрано все сразу в одну большую кучу.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости