Трое анархистов в Беларуси осуждены на семь лет колонии строгого режима

Сегодня, 18 мая, был оглашен приговор в отношении трех анархистов - Евгения Васьковича, Павла Сыромолотова и Артема Прокопенко. Всех троих обвиняли в нападении на здание КГБ в городе Бобруйск, которое произошло 16 октября 2010 года. Все трое обвиняемых признали свою вину. Тем не менее, на судебном процессе, который начался 5 мая, Артем Прокопенко и Евгений Васькович частично изменили свои показания. Они заявили, что показания на следствии были получены путём психологического давления на обвиняемых (Прокопенко), а также обманным путём (Васькович). Напомним, что в данный момент в Минске проходит еще один судебный процесс над анархистами - Николаем Дедоком, Александром Францвекичем, Игорем Олиневичем, Максимом Веткиным.

Более подробная информация здесь:
 http://belarus.indymedia.org/23877
 http://belarus.indymedia.org/23549
 http://belarus.indymedia.org/23483

Комментарии

"18:12: Прокопенко: “Проведено из хулиганских побуждений. Хотелось приключений. Скучная жизнь.” И это из стенограммы суда... Теперь семь лет жизни нескучной?
Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости