Во Владивостоке прошел митинг против фальсификации выборов

Во Владивостоке на Корабельной набережной прошел пикет, плавно перешедший в митинг, против фальсификации выборов. По разным данным на митинге участвовало от 300 до 1500 людей разных политических взглядов. В мероприятии так же приняли участие анархисты, распространявшие листовки с агитацией, на которых изложены их взгляды на парламентские выборы. Мероприятие закончилось без задержаний и серьёзных провокаций, однако, за день до мероприятия на активиста «Товарищества Инициативных Граждан России»- Юрия Кучина были применены репрессии.

Его избили в отделение полиции, и угрожали… Напомним, что это не последняя акция протеста во Владивостоке по поводу выборов. Так-же 14го декабря в 18:00 пройдёт пикет и 18 декабря пройдёт митинг на Корабельной набережной возле подводной лодки. Приходите все обязательно. Расскажите друзьям и товарищам!

Приводим ниже текст листовки:

Начинается предвыборная гонка. Разные политические партии пытаются выставить себя в самом лучшем свете. Они говорят: «Мы честные!», «Наша партия самая лучшая!», «Голосуй за нашу партию, и в России всё будет хорошо!». То и дело обращают внимание на социальные проблемы: на скудную пенсию, на плохое состояние дорог, на бардак в сфере ЖКХ и на многие другие. Они обещают: «Если вы выберете кандидата от нашей партии ВО ВЛАСТЬ, то мы решим все эти проблемы!»

Но их обещаниям не стоит торопиться верить. Это всего лишь обещания. То есть если мы голосуем за какого-либо кандидата, мы голосуем за личность, а не за то, что он нам наобещал. Мы считаем, что выборы «во власть» в свободной стране неуместны, так как власть уже подразумевает под собой отсутствие свободы.  

Фактически выборы во власть отнимают свободу выбора. Народ вместо того чтобы самому предлагать, принимать или отклонять какие-либо законы и реформы, он по действующей в данное время избирательной системе выбирает человека ИЗ ПРЕДЛОЖЕННОГО, КЕМ-ТО СОСТАВЛЕННОГО СПИСКА, и этот человек единолично принимает и подписывает решения.

Это свободными выборами назвать трудно. Точно с таким же успехом можно «свободными выборами» назвать выбор избирателем вида смертной казни для самого себя ИЗ ПРЕДЛОЖЕННОГО, КЕМ-ТО СОСТАВЛЕННОГО СПИСКА…

Итак, мы считаем: чтобы политическая жизнь в стране не шла по принципу выбора какой-либо личности, или партии во власть, нужно развить систему референдумов, как общероссийских, так и местных и систему народного самоуправления.

Владивостокская группа анархистов-социалистов.

Наш E-mail:  VL.GR.AN.SOC@gmail.com

Комментарии

18го декабря в 12:00

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2