Конституционный переворот: спектакль продолжается

Вчера, 26 февраля, стала известна дата голосования по конституции. Голосование пройдет 22 апреля. Всё это изменение конституции - это мошенничество, которое на глазах у всей страны разыгрывает бюрократический класс.

Обратите внимание, как называется пьеса. Нет, не референдум. Вроде есть ФЗ №5 "О референдуме", но будет "общероссийское голосование". Для того, чтобы это голосование состоялось, Его Величество издает специальный одноразовый закон, парламент его утверждает, а граждане голосуют. "Общероссийское голосование" нужно, чтобы попроще и побыстрее подогнать основной закон под ВВП. Этим объясняется спешка. Проведение же референдума предусматривает довольно длинную процедуру.

Теперь самый важный момент спектакля. Что будет написано в бюллетене по голосованию? Там будет всего один вопрос: "Согласны ли вы с предложенными изменениями в Конституцию?". Об этом рассказал прессе 23 февраля сопредседатель рабочей группы по поправкам П. Крашенинников.

То есть, в конституцию предложено около 10 поправок, но голосовать по каждой отдельной поправке, видимо, будет нельзя. Или ты одобряешь все поправки, или голосуешь против всех сразу. Голосовать "за" и "против" по отдельности будет невозможно. Если какой-то гражданин, например, не против индексации зарплат, но против наделения властью Госсовета, то разделить эти вопросы не получится.

Это называется мошенничество. Так и хочется спросить: "Вы что народ-то совсем за дураков держите? Думаете люди не понимают, что вы их обманываете?"

Эта статья написана не для защиты конституции. Нет смысла защищать то, чего нет. Вопрос в другом. Посмотрите как поспешно, сохраняя серьезную мину, господствующий класс чиновников проворачивает свои делишки. Только вот пьеса эта - трагикомическая и может плохо закончится. Эти уловки, и хитрости могут надолго остаться в общественном сознании как незаконное мошенническое действие.

ВложениеРазмер
Иконка изображения konstituciya-rossii_0.jpg39.3 КБ

Комментарии

Если ты подумал ,что тебя держат за дурака , то ты и есть он.  Суть намного глубже, она как всегда скрыта некомпетентностью и общим ложным навязанным мнением за долго до 2000х

 

 

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад