Кого надо репрессии, или О чем не расскажут забугорные любители Украины

Оригинал статьи опубликован сегодня утром 

Госпогранслужба Украины в понедельник, 18 марта, заявила об обнаружении уже 22-го погибшего с начала полномасштабного вторжения при попытке переплыть Тису. Утопленником оказался 33-летний харьковчанин, тело которого нашли их румынские коллеги. До большой войны это была обычная горная река, длина которой в пределах Украины всего 201 км. Российская агрессия дала умственно отсталым садистам при власти идеальный повод превратить страну в полигон по полному воплощению их больных фантазий. Так с 2022 г. фраза “переплыть Тису” стала своего рода символом спасения от рабства и смерти, в холодное время года заставляя вспомнить побег по льду реки Огайо с юга США на север из нетленной классики “Хижина дяди Тома”. С той лишь разницей, что у тогдашних рабовладельцев и их наемных охотников не было дронов и тепловизоров, как в Конфедеративных Штатах Украины.

Неделю назад "Ассамблея" публиковала , где наш 28-летний земляк был, по словам его девушки, похищен из приграничного отеля и подвергнут жестоким истязаниям, после чего порезал себе вены. Прежде чем проанализировать детали, приводим версию произошедшего от пресс-службы Закарпатского областного ТЦКСП, которая в тот же прошлый понедельник произвела резонанс на всю страну:

“Щодо інциденту з громадянином Хабаровим Євгенієм Володимировичем, 1996 р.н. (реєстрація м. Харків), що стався в приміщенні Хустського РТЦК 14.03.2024 року, повідомляємо наступне.
Співробітниками Державної прикордонної служби України громадянина Хабарова Євгенія було затримано 13.03.2024 р. при спробі незаконного перетину держкордону і направлено до Першого відділу Хустського РТЦК у місті Іршава для уточнення військово-облікових даних. Під час проведення ВЛК, громадянин Хабаров Є.В. повідомив, що не довіряє цій військово-лікарській комісії, і його було переведено до РТЦК у м. Хуст для проведення ВЛК.
У Хустському РТЦК громадянин Хабаров Є.В. поводив себе неадекватно. Між 3 год. 10 хв. та 3 год. 30 хв. 14.03.2024 р. громадянин вчинив спробу суїциду у вбиральні роти охорони Хустського РТЦК. Черговий роти помітив, що військовозобов’язаний Хабаров тривалий час не виходить з вбиральні, зайшов до туалету та помітив на підлозі Хабарова Є.В., який перебував без свідомості, а поруч нього були сліди крові.
Хабарову Є.В. було надано невідкладну домедичну допомогу. На місце події було викликано медиків швидкої допомоги, які госпіталізували Хабарова Є.В. На обох передпліччях у нього були незначні подряпини, що могли свідчити про спробу суїциду.
Медики зафіксували, що госпіталізований був в істеричному стані. Лікарі також констатували, що такий стан міг бути викликаний вживанням наркотичних препаратів або речовин. Згодом, у нижній білизні Хабарова Є. В. було виявлено пластину препарату “Гідазепам”, який використовують при невротичних, психопатичних астеніях. У пластині були відсутні 5 таблеток з 10.
Зі всією відповідальністю заявляємо, що жодної фізичної сили до громадянина Хабарова Є.В. співробітниками РТЦК не вживалося. Подряпини на обличчі військовозобов’язаного Хабарова Є.В. не свідчать про фізичну наругу над ним, ці рани Хабаров міг заподіяти собі сам з метою симуляції”.

Смотрим по теме: .

Евгений Хабаров после "избиения самого себя" и попытки самоубийства в Хусте. Фото: su_hanna_/Instagram
(Этот пост от 15 марта набрал более 11 тысяч лайков и свыше 2600 комментов, но они сейчас недоступны, потому что "багато маніпуляцій іде")

Смотрим по теме: .

“Це той хлопчина, якого побили до півсмерті і тепер він в реанімації? Що, страшно правду сказати? Продажні журналюги. Покажіть його фото! Де на тілі немає живого місця від гематом! Тільки всі язики в жопу засунули. Повірити не можу як вас всіх заткнули. Його били всю ніч, і всю ніч знущались. Тварі з ТЦК, які вирішили, що їм можна все. Понабирали живодерів. Щоб ми ледь не кожного тижня чули якісь чергові новини, це вони “прославилися”, – пишет местная жительница Неля Шебак под постом ужгородского новостного паблика с официальной версией. – Подібна ситуація була з хлопцем, якого поліцейські збили в погоні у Іршавському районі, в новинах сказали шо він пригнув під автівку”.

По логике вещей, после приема пяти таблеток гидазепама (а в условиях военного стресса это успокоительное принимают многие) похищенный должен был быть тише воды, а не биться в истерике головой об стену. Видимо, решили, что им всё равно всё сойдет с рук, поэтому не стали заморачиваться. О том, на каких правовых основаниях задержанных по подозрению в попытке покинуть страну передают военкомовским, в посте тоже ничего не сказано. Таким же опытом поделилась в комментах под ним Виктория Соколова из Полтавы: “Ви нічим не відрізняєтесь від росіян, які до нас прийшли. Запевняєте, що все буде добре, а потім морально і фізично вбиваєте людей, ми були в такій же ситуації, коли забрали мого чоловіка і примушували підписувати документи про те, що він хотів переткнути кордон, хоча ми і близько не були біля нього. Надайте докази з камер, ви цього ніколи не зробите, бо там все буде ясно як білий день. Таких катів, як ви, я в житті на бачила! Після цього патріотизм кудись зникає сам по собі. Я дуже сподіваюсь що розплата прийде за вами, за кожну зкалічену людину!” Еще полгода назад наш интернет-журнал писал об этой практике на примере , подвергнутых пыткам в Самборском ТЦК. Кстати, когда 50-летний мужик в Нововолынске 21 марта ударил ножом в живот одного из двоих пиксельных, пожаловавших к нему в общежитие после неявки по “боевой” повестке, почему-то никто не написал, что ТЦКшник сам себе нанес тяжкое телесное повреждение. Отбивавшийся еще и якобы пытался вскрыть вены; повлиял ли так на него случай в Хусте – не сообщается. “Рэмбо: первая кровь” на украинский лад…

Смотрим по теме: 

Как сообщил 22 марта Могилев-Подольский погранотряд, они задержали на берегу Днестра двоих жителей Харькова "как раз на старте заплыва". Оба были в гидрокостюмах (поэтому после штрафа их можно мобилизовать в водолазный отряд ССО имени Жака-Ива Кусто для операций в Крыму)

Впрочем, это и так уже всем понятно, что героев-людоловов хотят подставить все, кому не лень. То с размаху расквасят себе лицо, то в бусики сами себя заталкивают, то нагло обманывают доверчивых пикселей, что не имеют проблем со здоровьем, а потом падают с припадком эпилепсии. На что только ни идут подлые зрадныки и ухилянты, чтобы очернить светлое имя лучших людей Украины! Если же вы отправляетесь туда, где их нет и подставлять некого, прежде всего стоит иметь в виду, что Евгения сдал пограничникам отель в Виноградове. Народная молва гласит, что информацию о военнообязанных передают и все остальные отели на границе. Но если бы граница охранялась везде, люди не тонули бы в приграничных реках. Один из харьковчан даже предложил в соцсетях идею флешмоба, напоминающего  за 5 лет до отмены крепостного права, который Тарас Шевченко назвал в своем дневнике “грустным Екатеринославским восстанием 1856 года”:

“Переплывать реку нужно не в одиночестве, а в группе собрать 2-3 тыс мужиков и одновременно всем в рассыпную побежать в разных направлениях. СБУ и погранцы способны поймать только 20-30 чел., на остальных у них просто не хватит ресурса. Остальные спокойно переплывут и перейдут через границу. Только в рассыпную, а не организованным стадом.

ПЛАН ПОБЕГА СТАДА УХИЛЯНТОВ:
1.Самый умный и смелый ухилянт создаёт группу в Телеграме под названием ГРУППА ДЛЯ ПОБЕГА УХИЛЯНТОВ.
2.Около месяца спамит везде ссылку на эту группу, чтобы собрать там 2-3 тыс. ухилянов или большее количество желающих сбежать из Украины. Ему также помогают спамить ссылку новоприбывшие в группу ухилянты. Чем больше в группу вступит ухилянтов, тем лучше.
3.Когда в группе соберётся 2-3тыс. ухилянтов, админ группы выбирает день пересечения границы и выкладывает точное время. Место пересечения каждый ухилянт выбирает сам. Засаду пограничники сделать не смогут, так как каждый ухилянт будет пересекать границу там, где сам захочет.
4.В этой группе будет полно силовиков-подсадных уток. Но засады они не смогут сделать, так как точного места пересечения границы не будет. Каждый ухилянт будет пересекать границу только в известном ему месте, где сам выберет.
5.Возле границы можно снять жильё посуточно или рассчитать время так, чтобы не снимать жильё и сразу ехать к границы в обозначенное время.
6.Админ группы за 2-3 суток выкладывает в группе точный день и время. Каждый ухилянт добирается до границы своим ходом и в точное время переплывает реку.

Из Украины уже сбежали десятки тысяч самых шустрых мужиков и их не переловили. У меня 7 друзей сбежали и их не поймали. Самые умные сбегают удачно. Идиотов ловят легко”.

Смотрим по теме: .

"Они мигрируют, они сквотируют, они предвещают весну". Французский постер перекликается с афганской пословицей о том, что можно убить всех ласточек, но нельзя остановить приход весны. В наших реалиях эти слова приобретают особый смысл: бегство холопов , потому что сотням тысяч силовиков, чиновников и депутатов придется идти защищать себя самим

Свой опыт переплывания Днестра в прошлом году описывал киевлянин Андрей Сапунов, поэтому просто оставляем  на рассказ. Что касается Тисы, то она кажется небольшой, на отдельных участках будто бы всего 20-30 метров, однако не всё так просто. Река очень бурная и холодная, на дне полно всяких коряг, которые не видно в темной воде, а берега нередко довольно крутые. Cобеседник из Одессы, с которым “Ассамблея” пообщалась на условиях анонимности, дает следующую характеристику подступов к ней:

“Нужно переплывать там, где русло узкое. Например, вдоль села Луг, Закарпатская обл, достаточно узкая река. Они там, конечно, заранее, еще до войны, загородили колючей проволокой. Знали, мрази. Но. Это лишь говорит о том, что они не в состоянии контролировать всю реку. Так что брать инструменты – и вперед.

Жил по 2-3 недели в селе Луг, объездил все ближайшие места, в с. Костилівка и Ділове. Жили мы также в заповеднике рядом с Лугом, он называется “Кузій”. Можно и самому по Гугл-карте все рассмотреть там (я имею в виду, всю реку рассмотреть и, может, еще лучшее место найдется). Во время войны я был там в 2023 году. С семьей. Да, по дорогам много блокпостов. Не на каждом останавливают. В Ивано-Франковской обл на мосту обязательно остановят и документы проверят. Но я непризывной. Остальным – искать обходные пути. Только так.

Меня в прошлом году никто не развернул. А сейчас не знаю. Но, с другой стороны, там же это село прямо на берегу Тисы, и оно не одно. Что если вам в село надо??? Мы планируем этим летом опять ехать туда с семьей. Посмотрю, как дела обстоят”.

В свою очередь отметим, что наш коллектив планирует участвовать в социально-революционной неделе действий , которая будет проходить в столице Чехии. Следующие два месяца вы можете конфиденциально присылать нам свидетельства о терроре украинских, сепаратистских или российских погонников в отношении тех, кто не хочет воевать, если считаете их заслуживающими огласки на международном форуме десятков инициатив и организаций. Со стороны “вільної країни” такого в ближайшее время обещает быть особенно много – благодаря вступлению весны в свои права всё больше отважных и думающих ребят будут голосовать ногами против этой бессмысленной войны за чужие миллиарды.

Сейчас потеплеет, листва расцветет – и полк уклонистов на запад уйдет… Не переймаючись тяжкою долею рідної держави…

***

Также не стоит забывать о том, что крепостное право в Российской империи было отменено не просто так, а из-за назревшей революционной ситуации. В числе её выдающихся фигур был .

Комментарии

Ни крепостное право в России, ни рабство в США не было отменено по воле крепостных и рабов. Они были отменены по воле помещиков и рабовладельцев. Это не завоевание рабов, это милость рабовладельцев. Если рабовладельцы захотят ввести обратно рабство - введут. Это их воля, не наша

Рейтинг: 5 (1 голос )

This is actually not true (in response to the comment claiming that slave owners were the ones who abolished slavery out of "mercy"). In the United States, the ruling powers in the South would have kept slavery in place as long as they could, and the ruling powers in the North would have let them get away with it, but the activism of people like Harriet Tubman and John Brown and the resistance of millions of slaves made that impossible. If you read the history, this is very clear. Probably the people from Bakunin's time would be able to tell us a similar story about the abolition of serfdom.

Рейтинг: 5 (1 голос )

In the US, the slave owners remained in power. In Russia, on the other hand, slavery was abolished only in 1917 through the killing or exile of the slave owners. In the US, the slave owners abolished slavery themselves, but they preserved their lives, rights, and property. Therefore, there was no revolution. Simply put, chattel slavery became obsolete and was discarded, just like depreciated equipment. That's why I understand the people from the BLM movement who don't allow slaves to forget their past, just as the descendants of slave owners shouldn't. Why should slaves forget that they were slaves, while slave owners should not forget and can inherit wealth that was made through slavery?

Голосов пока нет

Когда-то слыхал определение: «Лох это человек, который не понимает приколов» - в смысле, не различает нюансов, противоречивых сложностей жизни.

Удивительно что этот Лох из Харькова, города который два года долбит ракетами армия рф и воочию должен был видеть что такое война! 

Должен наверняка знать, что часть Харьковской области была под оккупацией и там армия рф творила зверства убивая гражданское население (после освобождения были проведены многочисленные эксгумации братских могил и все это задокументировано и можно найти в открытом доступе). И все равно этот Лох продолжает писать такую наивную поебень, детский лепет, будто не понимая «что к чему и почем». Или понимает, но делает вид что все нормально в его нарративе, стремясь следовать повестке слепого, ханжеского «правильного анархизма»?

Уверен, что с таким подходом который лишь маскирует «идейными обоснованиями» обыкновенную человеческую трусость и шкурничество (а именно такие бегут из воюющей страны, бросая на произвол гибнущих гражданских и тех соотечественников, которые их защищают) подобные харьковскому лох-«анархисты» случись Социальная революция как в Испании, или о ужас Махновщина тоже начнут бегать и причитать о горькой судьбе  - ведь это все равно надо будет брать оружие в руки, воевать, жить в грязи, испытывать стресс и даже умирать за идеи. А так хочется и быть революционером и одновременно обывателем, ограничиваясь в жизни лишь стрессами от сетевых срачей.

 

противно было читать…

 

Пишу «из окопа», если что.

Рейтинг: 1.3 (27 голоса )

Анонимный :

Когда-то слыхал определение: «Лох это человек, который не понимает приколов» - в смысле, не различает нюансов, противоречивых сложностей жизни.

Удивительно что этот Лох из Харькова, города который два года долбит ракетами армия рф и воочию должен был видеть что такое война! 

Должен наверняка знать, что часть Харьковской области была под оккупацией и там армия рф творила зверства убивая гражданское население (после освобождения были проведены многочисленные эксгумации братских могил и все это задокументировано и можно найти в открытом доступе). И все равно этот Лох продолжает писать такую наивную поебень, детский лепет, будто не понимая «что к чему и почем». Или понимает, но делает вид что все нормально в его нарративе, стремясь следовать повестке слепого, ханжеского «правильного анархизма»?

Уверен, что с таким подходом который лишь маскирует «идейными обоснованиями» обыкновенную человеческую трусость и шкурничество (а именно такие бегут из воюющей страны, бросая на произвол гибнущих гражданских и тех соотечественников, которые их защищают) подобные харьковскому лох-«анархисты» случись Социальная революция как в Испании, или о ужас Махновщина тоже начнут бегать и причитать о горькой судьбе  - ведь это все равно надо будет брать оружие в руки, воевать, жить в грязи, испытывать стресс и даже умирать за идеи. А так хочется и быть революционером и одновременно обывателем, ограничиваясь в жизни лишь стрессами от сетевых срачей.

 

противно было читать…

 

Пишу «из окопа», если что.

Но если бы эти люди уехали от войны, то они были бы живы - разве нет? Вам, очевидно, больше нравится когда их убивают. Без живого щита воевать не так интересно?

Тогда нечего обижаться, что и другие тоже видали в гробу государство, которое надеется выжить за счет их гибели. Вот я только не могу понять, зачем было анархизм в свой ник лепить?

И кстати, если идет речь о массовых захоронениях в Изюме, то это как раз результат украинских кассетных снарядов, как минимум во многих случаях: 

Рейтинг: 5 (3 голоса )

Так правильно! Открыли бы границу, все "трусы" и "шкурники" покинут эту страну, а самые достойные пусть остаются защищать и строить! Какие проблемы вообще???

Голосов пока нет

Так правильно! Открыли бы границу, все "трусы" и "шкурники" покинут эту страну, а самые достойные пусть остаются защищать и строить! Какие проблемы вообще???

 Ах как классно умирать ради интересов страны-государства.

Голосов пока нет

На правах лоха. Я от русских войск получал гумпомощь и от украинских тоже. И это все что я могу сказать. А вот украинские и русские фильтрашки работают одинакого. И эксгумированные трупы могут принадлежать как перу ФСБ, так и СБУ, спецслужбы работают одинакого, не важен метод - важен результат. Если вы попадетесь с вами будут обращаться одинакого плохо и те, и другие. Украинские войска ведут себя так же как и русские и огонь открывают точно так же. Так что военная пропаганда РФ против Украины правдива и военная пропаганда Украины против РФ тоже правдива. А я лох и  анархист, не очень-то верю в милое государство. Воду и свою кухню я так же предоставлял и русским и украинским войскам, баллоны с газом у них были свои. Не скрываю это и за коллаборационизм я не осужден. Как так? Ну вот так. Хотя меня никто не спрашивал, просто они жратву себе на моей летней кухне готовили. Сами. Со мной делились. Я ел. Почему? Голодный был. Что анархист не скрывал, но и тем, и другим было пофиг - они больше своим бытом интересовались, а не моими убеждениями. Был только один раз вопрос задан, не почему я анархист, а почему я не пью и не курю, когда я пить алкоголь отказался. Они воюют не с анархистами, а друг с другом. В обоих случаях военные уходили без боя просто по приказу и появлялись так же. И оружие никого не интересовало, у меня есть законно зарегистрированное охотничье им было пофиг

Рейтинг: 5 (1 голос )

Ценная информация по поводу того как сбежать из Украины от могилизации:

https://www.youtube.com/watch?v=OeK9QoHkw8I

(!) На этом ютуб канале, много интервью и реальных историй людей, кто сбежал из Украины от могилизации:

https://www.youtube.com/@eurocustom

Обязательно обратите внимание на этот ютуб канал. Информация и лайфхаки с него могут пригодиться также и в России, если после "выборов"  2024 года начнётся жёсткая  могилизация как в Украине.

Рейтинг: 5 (6 голоса )

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

11 июня — Международный день солидарности с Мариусом Мэйсоном и всеми заключенными-анархистами, отбывающими длительный срок. Этот день имеет давнюю историю, впервые он был организован 20 лет назад, в 2004 году. В первый же год нам удалось нарисовать граффити на стене одного из самых охраняемых...

1 месяц назад
Востсибов

Большинство анархистских инициатив подразумевают выделение активистов из общества в группы солидарности, группы взаимопомощи, сообщества активистов  и т. д., в общем, в структуры, отдельные от основной  массы населения. Отделившись от общей массы, такие структуры обособляются в попытке...

1 месяц назад
2