Акция против цензуры в Петербурге

В Петербурге прошла акция против политики государственной цензуры, которая активно проводится в нашей стране. В частности, мы хотели обратить внимание жителей на вступающий с ноября этого года в силу Федеральный Закон №139 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».  

В качестве объектов были выбраны известные достопримечательности города: Зоопарк, Русский музей, Российская национальная библиотека и ментовка. К сожалению, не все учреждения готовы к новому закону и безответственно подходят к охране детей от информации. Так, в Зоопарке, мы наблюдали безнравственно прогуливающихся по территории голых животных! Не исключаем даже, что они способны вступать в половые отношения прямо на глазах бедных детей, что безусловно нанесет последним непоправимую психологическую травму. 

В Русском музее среди «экспонатов» в большом количестве можно наблюдать сцены насилия, жестокости и нагие тела.   Почему же музей сам не повесил табличку «18+», ведь ясно, что детям там делать нечего! Публичка в свою очередь полна похабной и недетской литературой. Достаточно вспомнить нарушающие закон инородные книги про приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна, которые отрицают семейные ценности и пропагандируют бродяжничество, чтобы требовать закрытия всех библиотек от детей! 

Ну а про ментовки вообще говорить не хочется. Подход к этим зданиям менее чем на 100 метров для ребенка может закончится очень плачевно. 

Больше запретов — меньше мозгов! 

P.S.: Не забудьте посетить митинг против ФЗ-139!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2