Пермь: против развала образования и науки!

1 декабря в Перми состоялась акция "Против развала образования и науки", которая также прошла более чем в 20 городах России. Акция проходила в форме пикета, в котором приняло участие более 50 человек. Акция привлекла большое внимание СМИ и общественности.

В пикете участвовала преимущественно молодежь - студенты, учащиеся и общественные активисты. Не остались равнодушными учителя, преподаватели, родители учащихся. Пикет поддержали организации левой направленности - "Автономное действие", Российское социалистическое движение, СОТ(А), ЛКСМ.

Акция проходила под лозунгами "Школа - не рынок, знания - не товар", "Образование - это право, а не привилегия", "Остановить развал образования и науки", "Деньги не съедобны". Активисты раздавали прохожим листовки и собирали подписи за доработку закона "Об образовании". За время пикета было собрано около 200 подписей.

Основные проблемы, к которым привлекалось внимание - это коммерциализация школ и ВУЗов, сокращение бюджетного финансирования образования, сокращение учебных заведений, необоснованное увольнение преподавателей, снижение заработной платы педагогам, ухудшение качества образования.

Активисты призывают всех учащихся, студентов, учителей, преподавателей, родителей учащихся и просто неравнодушных граждан присоединяться к протестной кампании "Остановить развал образования и науки". Кампания еще только начала набирать обороты - в дальнейшем планируется еще серия акций, систематически ведется сбор подписей.

Подробнее о кампании:

АД-Пермь

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад