Пикет против реформы бюджетной сферы прошёл в Тюмени

Фото с пикета

25 сентября в Тюмени прошел пикет посвященный реформе бюджетной сферы. Пикет был организован активными жителями города, в том числе организаторами митинга 15 мая против повышения цен на транспорт, анархистами и студентами. Изначально заявляли митинг, но администрация их послала лесом, найдя ошибки в бланке уведомления.

Пикет проводили креативно - кроме речей были также живые выступления (иногда ничего не было слышно), перформансы, самостоятельно нарисованные плакаты. К тому же и место было выбрано с хорошей проходимостью. Всё это привлекло довольно много народа (порядка 150 человек), который с интересом наблюдал происходящее.

В целом программа выступавших сводилась к тому, что надо отменить закон 83-ФЗ, или будущему России конец. Если отменить, я так полагаю, развал немедленно прекратится и все будут довольны.

Параллельно с реформистскими листовками были распространены и примерно 80 листовок АД-Тюмень, призывавших бороться за свободное образование.

В конце пикета все вместе проскандировали лозунг "Мы за свободное образование".

Выступила и арт-группа Г.О.П.П.А.К., добавив к своей песне пару куплетов на тему собрания. В общем всё прошло неплохо и интересно, очевидно что будущее за такими форматами собрания.

Ну и будем надеятся что реформизм не возьмёт вверх, и мы будем бороться за свободные школы, а не за "нашу новую школу" с ДАМ в главной роли.
Фото и видео

АД-Тюмень

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2