Прощание с губернатором состоится в Санкт-Петербурге на Дворцовой площади 19 февраля в 13:00

 Зима 2011, как и зима 2010 года показала, что городская власть не справляется с ситуацией и не в силах ответить на самые злободневные вопросы. Уборка улиц обратилась в транспортный коллапс, сосульки становятся визитной карточкой северной столицы, протечка крыш, поврежденных во время их очистки, требует повсеместного ремонта кровель (на что в бюджете нет денег). От халатно и бессистемной организованной уборки взрослые и дети погибают под колёсами техники улиц. От падения сосулек получили травмы, в том числе и смертельные, многие горожане. 

В сфере ЖКХ рост тарифов намного опережает уровень инфляции, а разницу оплачиваем мы, граждане – в пользу «своих» для администрации города фирм. При этом качественнее услуги не становятся.

Чтобы закрепить свое положение, власть провела череду грязных выборов, где тысячи кандидатов в муниципальные депутаты не допустили до регистрации, а на остальных оказывалось беспрецедентное давление. Пренебрежение к гражданским правам петербуржцев настолько цинично, что вызвало неприязнь к власти в целом.

Привыкнув к безнаказанности как образу жизни, в 2010 – 2011 годах администрация снесла тысячи плоскостных гаражей, без предварительной и равноценной компенсации их владельцам. Было издано постановление о конкурсе на продажу более 400 участков единым лотом, в том числе – десятков мест, где расположены автостоянки с плоскостными гаражами. Только усилиями общественности и антимонопольной службы удалось предотвратить это явное нарушение федерального закона 135-ФЗ.

Потерпев неудачу при строительстве газпромовской башни, В.Матвиенко захотела исключить Санкт-Петербург из списка исторических поселений, что было воспринято горожанами как плевок в лицо…

Поэтому мы прощаемся с губернатором, прощаемся как с главным виновником происходящего в городе. Когда руководитель города ответственно заявляет, что у него нет полномочий на сохранение города и наведения порядка, он должен уйти. Руководитель города, которому не доверяют большинство горожан, должен уйти.

Прощание организовано членами профсоюза "Рубеж", движением "ТИГР" и "Автономным Действием - Питер"

Мероприятие не согласовано.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад