Размышления одного из участников Автономного Действия на тему гомофобии в рядах анархистов и антифашистов

анархисты с радужным флагом на демонстрации 7 ноября

Здравствуйте Товарищи ! Сейчас поговорим на тему гомофобии в рядах Чёрно-Красных колон на акциях, митингах, шествиях ..

Вообще очень не понятно, почему среди представителей Анархо движа есть гомофобские настроения и ладно бы-  ведь это дело каждого к кому как относится, так же ведь и личное дело (да же особо индивидуальное) у кого какая сексуальная ориентация. И такие конфликты происходят не редко.

В случаях когда, допустим 1 или 2 человека примкнули к нам со стороны ЛГБТ и обычно таких "пидоров" гоняют с одной части колонны в другую, аргументируя такое не менее пидрское поведение тем что, дескать "ВАМ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО, ИБО ПОЗОР НАМ, А ЭТО ДИСКРЕДИТИРУЕТ ВСЁ АНАРХО ДВИЖЕНИЕ". А как же мы собираемся жить в свободном обществе ? За которое мы выступаем на таких мероприятиях и всячески агитируем народ да и вообще, живём только по этим понятиям !? Что, Анархист я только на митинге, на акции, а в обыденной жизни другой ? Живу как раз как могу и как получается ? Ну тогда и получим на самом деле "Анархия какую-то" ту самую о которой говорят "Да это же будет всеобщая поножовщина, Хаос и беспредел. Да вот же смотрите, они между собой договорится не могут"

Такое поведение свойственно нашим оппонентам, вот те то уж готовы всех не похожих перебить и создать Свободу для своих. Так чем же мы лучше ? Высказывая позицию Свободу Всем! А для нас это не пустые слова, мы поступаем подобно фашистам каким то, выгоняя из наших рядов людей которые в принципе не как не противоречат нашим идеям и принципам. О каком единстве всех народов вообще можно говорить в такой ситуации когда, вот они изгои общества (представители не традиционной сексуальное ориентации) которые хотят понимания в этом обществе, возможности ходить по улицам города с чувством собственного достоинства и высоко поднятой головой просто от того, что они тоже часть большого общества таких же интересных, добрых и хороших людей. Кто то говорил что ОНИ (ЛГБТ) противоречат этому ! Есть у кого конкретные факты, аргументы того, что какие нибудь лесбиянки на пример хотят диктатуры другим и только себе нормальной жизни ?

Такое поведение вызванное несдержанностью, не пониманием других и в конце концов не толерантное и есть позор и дискредитация левого-анархо движа. Вот что действительно компрометирует, так это пьяные рожи появляющиеся среди анархистов, на тех же акциях и митингах гораздо чаще. И укоренение таких личностей обычно пресекается отговорками типа "Это моё дело" а хотя бухой анархист больше портит репутацию всем, нежели пару радужных флагов в рядах чёрно-красных колон! Или как мы маршируем и кричим о своих идеях, когда одна часть колоны орёт одно, а в мегафон вещают другое и где-то в стороне захлёбываются в истерике других лозунгов, спотыкаясь при этом об друг друга и наступая на пятки =). 

У нас есть действительно проблемы к которым нужно больше внимания, может стоит подумать об этом и даже подискутировать так же эмоционально во время мероприятий ? То гораздо важнее и полезнее движу! Вообще складывается впечатление что некоторый пришли на тусовку, а не ради отстаивание идейных принципов единства и общей борьбы !

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад