В Саратове напротов приемной Путина состоялся пикет

В Саратове у приемной Путина состоялся пикет против тоталитарной и антинародной политики государства.

Инициаторами проведения акции выступили активисты левых молодежных движений г. Саратова из блока Антикризисное народное сопротивление (входят РМП, СД «Вперед», СП «Студ-Оборона» и либертарные социалисты).

К публичному мероприятию присоединились СКМ РФ, РОДП «Яблоко», Союз «Гражданское действие» и др.

166.16 КБ


Поводом к проведению пикета послужило принятие федерального закона № 83-ФЗ от 08.05.2010 г. вводящего платное среднее образование. С 2011 г. школы, больницы, музеи и ряд других бюджетных учреждений переводятся в разряд полукоммерческих. За счет государства населению бесплатно будет оказываться минимум услуг (чтобы создать видимость соблюдения Конституции), за остальное придется платить гражданам самостоятельно. Интервью А. Фурсенко и перечень школьных предметов, которые будут оплачиваться за счет государства в 2011 и 2012 гг. смотреть здесь.


( Фотоотчет о мероприятии )

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад