Мурманск: демонстрация 7 ноября 2012

7 ноября 2012 года представители левых взглядов отметили праздник:  95 - летие социалистической революции. Несмотря на то, что с каждым годом становится все меньше людей, по-прежнему считающих – 7 ноября красным днём календаря, мурманские коммунисты круглую дату отметили традиционным шествием.  

У монумента "вождю мирового пролетариата" собрались, в основном представители старшего поколения. Молодёжи немного, но зато она сразу бросается в глаза. Как например, известный в Заполярье концептуальным поэт Алексей Мурашов. Националисты тоже достали свой флаг, но после выговора от коммунистов, спрятали его.

Отдав почести Владимиру Ильичу, сочувствующие выстроились в праздничную колонну и стартовали, в прямом смысле - по главной улице с оркестром. Правда, нестройные ряды мурманских коммунистов в этот раз потеснили представители несистемной оппозиции. Сначала поклонники Эдуарда Лимонова из организации «Другая Россия» начали скандировать «Свободу политзаключенным», и «Нам нужная Другая Россия». 

А следом и оппоненты националистов – антифашисты и анархисты завели «кричалки» про «Наше отечество – всё человечество», и «Права человека – высшая ценность». В таком политическом винегрете участники шествия дошли до памятника Жертвам Интервенции. Где состоялся праздничный митинг, на котором, как обычно, левые выступили против звериного оскала капитализма, и за мир во всем мире.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости