Экологические акции в Санкт-Петербурге

Сегодня весь Санкт-Петербург был наводнён различными акциями.

Мы не поддержали участием марш в защиту города, т.к. не хотели оказаться на одной площадке с националистами,  поэтому посетили всего 2 акции: в защиту животных на Марсовом поле и в поддержку арестованных Гринписовцев на Малой Садовой.

Митинг на Марсовом поле "Россия без жестокости"  был, как положено, согласован, на него пришло порядка 50 человек, много баннеров и много лозунгов. В общем, он не выделялся из типичных. Как всегда, не обошлось без очередных обращений к царю -батюшке В.В. Путину. Мда… конечно он вас услышит и спасёт собак…. Оказались на митинге и провокаторы. Какой-то пьяный молодой человек с бутылём в кармане приставал  к участникам митинга и орал “Свободу животным”. За что его и скрутили сотрудники полиции.

На Малой Садовой акция проходила в форме одиночных пикетов. Из-за хорошей погоды и большого потока пешеходов собрала достаточно много зевак, люди активно обсуждали проблему и делились своим мнением.

АД-Питер

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости