Экологическая кампания "За нашу среду обитания" стартует 21 октября

Мы призываем всех в разных уголках страны принять участие в общероссийской кампании "За нашу среду обитания" с 21 по 23 октября! Нас беспокоит качество воздуха, которым мы дышим, и воды, которую мы пьем. Мы против строительства химических или мусоросжигательных заводов рядом с населенными пунктами. Мы против строительства новых атомных станций в нашей стране. Мы за сохранение зеленых легких наших городов. Мы за реальную борьбу с загрязнением нашей окружающей среды - это не наша прихоть, это вопрос нашего выживания, вопрос здоровья нас и наших близких. Мы за нашу среду обитания -- ведь нам здесь жить и растить детей. Каждый день мы сталкиваемся с хищническим уничтожением нашей природы. Практически всегда решения в нашей стране принимаются лишь в интересах крупного бизнеса и коррумпированных чиновников, но не населения. Почти все обсуждения проводятся за закрытыми дверями на бутафорских слушаниях. Только мы, люди, живущие в нашей стране, должны выбирать, по какой земле нам ходить, каким воздухом дышать, в каких реках купаться. Это среда обитания не только нас -- еще множества других живых существ. Но только мы, люди, в ответе за то, какой после себя оставим планету.

Система работает лишь на разрушение и разграбление страны, и не нужно надеяться, что все можно изменить за один день лживых выборов. Нужно понимать: чтобы чтобы изменить это, мы каждый день должны работать сами и самоорганизовываться. Мы хотим, чтобы мы, обычные люди, сами влияли на принимаемые решения. На уровне города, на уровне области, на уровне страны. И мы будем бороться за это вместе.

Мы не должны думать, что "всё решено", что "никого кроме меня это не волнует". Есть множество примеров, когда людям удавалось защитить часть их среды обитания -- главное, чтобы находились люди, которым это небезразлично и которые готовы бороться. Наша цель -- чтобы в каждом городе была инициативная группа, к которой мог бы присоединиться каждый, кто за сохранение природы. Наша цель -- это объединение разрозненных групп небезразличных людей в единое сильное движение, реально влияющее на принимаемые решения.

Наши общие цели:

  • честные и открытые общественные слушания по каждому вопросу, затрагивающему права и интересы жителей;
  • изменение местного, регионального и федерального законодательства с целью обеспечения права окончательного голоса на слушаниях за жителями;
  • контроль граждан и независимых экспертов над деятельностью государственных строительных и других организаций. Раскрытие всей информации о бюджетах этих организаций.

21-23 октября пройдет международная кампания, организованная молодым экологическим движением "Среда обитания" совместно с другими экологическими и социальными движениями. Мы просим всех, кому не безразлична судьба родной природы, присоединяться к кампании "За нашу среду обитания".

Проводите пикеты (в том числе и одиночные), митинги, раздавайте листовки, собирайте подписи, проводите другие акции в вашем городе в эти дни!

Краткое пособие по проведению акций протеста: http://yaroslavn.livejournal.com/2935.html

Если вы готовы присоединиться и провести в вашем городе какую-либо акцию, скорее пишите нам на адрес: zaprirodu.ru@gmail.com . Присылайте, пожалуйста, на наш электронный адрес информацию о проведенных вами солидарных действиях, копии писем, факсов и публикаций

Приглашайте друзей и распространяйте призыв:

http://vkontakte.ru/event30682708 по всем социальным сетям!

Видеопризыв: http://www.youtube.com/watch?v=J4NOQUMFnkI

Основные ресурсы: http://vkontakte.ru/zaprirodu -- здесь вы можете найти ссылки на события в социальных сетях и материалы к кампании.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости