ФСБ проводит обыски у антифашистов из Калужской области

ФСБ проводит обыск в квартире антифашиста из Калужской области Андрея Полякова. Об этом   Антифа.ру из источников, близких к ситуации. Это уже второй обыск в квартире Полякова. Первый в марте этого года в связи с делом об экстремистском сообществе, под которое следствие пыталось подвести местную панк-группу Аntisocial distancing и друзей музыкантов.

Впоследствии выяснилось, что кроме дела об экстремизме музыкантов и их друзей могут подозревать в «содействии» терроризму по  ч. 1 ст. 205.1 УК РФ. Вероятно, речь идет о распространении материалов об анархисте Жлобицком, взорвавшем себя в 2018 в здании УФСБ Архангельска.

По правозащитного проекта ОВД-Инфо, в России было возбужденно не меньше 44 уголовных дел в связи с публикациями о взрыве в архангельском УФСБ. Но ранее все эти дела проходили по статье «оправдание терроризма».

Сейчас мы работаем над восстановлением либертарного и анархистского движения в России после периода стагнации и репрессий, и нам нужна ваша поддержка для улучшения нашего сайта. Присоединяйтесь .

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости