Игорю Паскарю предъявили новое обвинение

Фигуранту дела о поджоге управления ФСБ в Краснодаре 25 августа предъявили дополнительное обвинение,  Иван Асташин.По версии следствия Игорь Паскарь 12 июня поджог баннер с литерой Z и надписью «своих не бросаем». Это действие следователь квалифицировал как «вандализм» (часть 2 статьи 214 УК РФ).

14 июня Игорь Паскарь раскрасил лицо в цвета украинского флага и метнул коктейль Молотова в дверь управления ФСБ по Краснодарскому краю. Этим жестом он выразил протест против вторжения российских войск в Украину.

В тот же день Игорю предъявили обвинение в совершении «террористического акта». Ему грозит наказание от 10 до 15 лет лишения свободы. Сам Игорь не считает акцию террористическим актом.

DOXA , что правозащитни_цы проекта «Зона солидарности» заключили с адвокатом соглашение на защиту Паскаря, и в августе Феликсу Вертегелю удалось посетить Игоря. Часть суммы на его оплату выделила дружественная организация. Однако требуются ещё средства на оплату адвоката и передач.

Помогите оплатить адвоката Игорю Паскарю! Адвокат — это защита от произвола силовиков и связь с внешним миром. На данный момент Игорь находится в СИЗО, которое подконтрольно ФСБ, и ни одно из отправленных писем (в отличии от посылок) до него не дошло.

Реквизиты сбора:
4276 5500 2065 1710 (Сбербанк, Златислава)
PayPal: (в описании перевода укажите «для Паскаря»)

Адрес для писем: Паскарь Игорь Константинович, 1976 г.р., ул. Красноармейская, 22, СИЗО-5, 350063, Краснодар, Россия

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости