Дело Игоря Паскаря передали в суд. Продолжается сбор на оплату адвоката

Уголовное дело в отношении Игоря Паскаря в Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону. А значит совсем скоро начнутся судебные заседания по существу. Игоря также должны перевести из Краснодара в Ростов.

Игоря Паскаря после политической акции против российской военной агрессии и в поддержку народа Украины. 14 июня Игорь бросил коктейль Молотова в управление ФСБ в Краснодаре и раскрасил лицо в цвета украинского флага. Паскарю предъявили обвинение в совершении «террористического акта» (часть 1 статьи 205 УК РФ).

Также Игоря Паскаря обвинили в поджоге провоенного баннера с литерой Z и надписью «своих не бросаем». Это действие следственные органы квалифицировали как «вандализм» (часть 2 статьи 214 УК РФ).

По предъявленным обвинениям Игорю грозит до 15 лет лишения свободы.

Из-за террористической статьи дело будет рассматривать Южный окружной военный суд — один из четырёх судов в России, которым доверено рассматривать дела «террорист_ок».

Для оплаты труда адвоката во время судебных заседания правозащитная инициатива , которая поддерживает Игоря Паскаря, объявила сбор. Всего надо собрать 340 тысяч рублей.

Реквизиты сбора: карта Сбербанка 4276 5500 2065 1710 (Златислава)
PayPal: (с пометкой «для Паскаря»).
Криптовалюта (обязательно пишите на почту , если переводите криптовалюту на поддержку Игоря Паскаря)
bitcoin: bc1qfzhfkd27ckz76dqf67t0jwm4gvrcug49e7fhry
monero: 86565hecMGW7n2T1ap7wdo4wQ7kefaqXVPS8h2k2wQVhDHyYbADmDWZTuxpUMZPjZhSLpLp2SZZ8cLKdJkRchVWJBppbgBK
ethereum: 0xD89Cf5e0B04b1a546e869500Fe96463E9986ADA3
other altcoins: 

Адрес для писем и посылок Игорю (ограничений на получение посылок в СИЗО нет): 350063, г. Краснодар, ул. Красноармейская, д. 22, СИЗО-5, Паскарю Игорю Константиновичу 1976 г. р. о ситуации с письмами. На конверте пишите «В соответствии со ст. 20 ФЗ «О содержании под стражей» в случае убытия прошу отправить по месту пребывания». Тогда будет больше шансов, что сотрудники вспомнят про эту норму закона и отправят письмо в случае этапирования.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости