Италия: работники фирмы подрядчика корпорации IKEA победили в трудовом споре

В Италии в городе Пьяченца IKEA и CGS наконец сдались. CGS — это подрядный консорциум для шведского  склада в Пьяченце, который обслуживает всю Южную Европу. После  нескольких месяцев борьбы, столкновений и убытков, консорциум был вынужден   восстановить всех рабочих, которых он отстранил от работы из-за протестов.  

Последние девять работников, виновных в членстве в профсоюзе SI COBAS,   вернутся на свои рабочие места. Эта первая победа была одержана 7 января  на заседании представителей местных политиков, местной полиции, компании и  профсоюзов.  

Борьба далеко не завершена. Условия, приведшие к протестам рабочих не   изменились: дискриминация в отношении рабочих состоящих в профсоюзе,  расизм и нищенская зарплата. Теперь, однако, IKEA и CGS будет намного  сложнее подавлять претензии рабочих.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости