Несанкционированное шествие питерских анархистов

Людей на Площади Восстания было ничтожно мало, а полиции, бойцов ОМОНа и людей в штатском больше раза в 2-3. Смотрелось все очень забавно. Например, когда толпа журналистов вперемешку с редкими протестующими попала в оцепление сотрудников ОМОНа, ОМОН попросил журналистов выйти из оцепления, и остался стоять кольцом, внутри которого уже никого не было. Подобное повторялось несколько раз, но из кольца выпускали только тех, у кого были удостоверения.

За анархистами сразу начинали ходить хвосты в виде сотрудников центра Э. К некоторым  активистам подходили, чтобы проверить документы,  и без каких-либо оснований уводили в автобусы. Задержанным вменяют неповиновение законным требованиям сотрудников МВД и участие в несанкционированном митинге.

Все же анархистам удалось выйти из окружения ОМОНа, прорваться на Лиговский проспект и пройтись шествием, выкрикивая лозунги: "Наше решения самоуправление!", "Все политики - жулики и воры!", "Ваши выборы - фарс" и др. Люди высовывались из окон и одобрительно кричали в поддержку протестующих. Никто из участников шествия задержан не был.

АД-Питер

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости