Новый арест по делу об "Антифа-РАШ" в Нижнем Новгороде

Сегодня, 26 августа, около часа ночи в Нижнем Новгороде был задержан Олег Гембарук, один из подозреваемых по сфабрикованному делу о несуществующей группировке «Антифа-РАШ». Олег Гембарук находился в федеральном розыске. На квартиру, где он был, явились пять человек в штатском и произвели арест. Его местоположение в настоящий момент пока неизвестно. Напомним, экстремистское сообщество со странным названием «Антифа-РАШ» — плод больной фантазии и злого умысла нижегородского Центра по противодействию экстремизму.  В настоящий момент в отношении четверых анархистов и антифашистов Н.Новгорода возбуждено дело по ст. 282.1 ч. 2 («участие в экстремистском сообществе»). Началось же оно 26 апреля 2011 г. с массовых задержаний и обысков, во время которых были подкинуты сфальсифицированные улики — удостоверения участников сообщества «Антифа-РАШ».

Нижегородские анархисты и антифашисты отрицают факт существования такого сообщества и утверждают, что все материалы по этому делу сфабрикованы, а показания получены под давлением.

Уже сейчас ясно, что процесс будет долгим и потребуется больше средств на оплату услуг адвокатов. Ниже информация для тех, кто хочет помочь, перечислив деньги в солидарный фонд группы АЧК-Нижний Новгород.

Вы можете положить деньги на кошелёк в системе Яндекс.Деньги под номером: 41001976559668.

О том, как пополнить кошелек на Яндекс.Деньги вы можете прочесть по ссылкеhttp://money.yandex.ru/prepaid.xml

Вы можете перевести деньги на счет АЧК-Нижний Новгород в «Альфа-банке»

№ счета получателя зависит от валюты:

40817810808350017770 (российские рубли)

40817840408350001059 (доллары)

40817978408350001060 (евро)

Контакты: abcnnov@gmail.com, +7 950 610 56 80

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости