Патриция Эрас убила себя, получив тюремный срок за преступление, которое она не совершала

Предыстория: в Барселоне были беспорядки с полутора тысячами участников, в ходе которых произошёл инцидент: на полицейского агента кто-то скинул с балкона комнатный цветок в горшке.

Как ни странно, муниципальная полиция вместо обычного следствия и наказания тех, кто бросил горшок, решила обвинить в этом сквоттерское движение. Сперва они решили, что подозреваемая квартира каким-то образом "связана" с движением сквоттеров, затем цветочный горшок превратился в камень, и наконец они обвинили девушку, Патрицию Эрас, в том, что они в ходе беспорядков кинула секцию мобильного ограждения.

 

Она всегда отрицала это. Она отрицала даже само своё присутствие на месте событий и считала себя назначенным полицией козлом отпущения в связи с политической деятельностью.

Кроме того, она, как и большинство остальных арестованных по этому запутанному эпизоду политического преследования, сообщала о пытках во время содержания под стражей.

Её приговорили к трём годам заключения. Будучи свободолюбивой натурой, она не могла смириться с этим и убила себя перед возвращением в тюрьму.

    Есть много способов убить:
    Они могут всадить в тебя нож,
    Они могут забрать твой хлеб,
    Они могут отказать тебе в лечении,
    Они могут довести тебя до суицида...

Источник: Открытое письма Марианны Видобро в Sare Antifaxista (Марианна является матерью одного из "козлов отпущения").

См. Также: http://4f-libertad.livejournal.com/357.html

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости