Пермь: первомай за свободное общество

Анархопервонах!

Первого мая в рамках традиционной в этот день демонстрации в Перми впервые пройдет отдельная колонна анархистов. Отличить ее можно будет по черно-красным флагам, смелым политическим лозунгам и революционно-бодрой музыке. «Мы все привыкли на 1 мая видеть толпы пригнанных работников с шариками, флажками и в фирменных кепочках, которые приходят туда не по собственному желанию, а по требованию работодателя, не знающих даже значения этого дня в истории. Мы хотим показать людям, что нужно бороться за свои права, за справедливость и свободу. Мы хотим напомнить им, что другой мир возможен и зависит от каждого из нас. Ведь 1 мая - это не праздник, это борьба!» - комментируют организаторы мероприятия.

После шествия в 15:00 празднование дня борьбы за справедливость продолжится уличным концертом, на котором выступят панк и рэп группы из Ижевска и Перми, которые поддерживают идеи свободного общества.

Сбор анархической колонны в 9:30 у кафе "Или" (рядом со сквером Уральских добровольцев), ориентир - красно-черные флаги

в 15:00 - митинг-концерт в аллее у мемориала Уральскому добровольческому танковому корпусу (ул. Сибирская)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости