Пермь за Химкинский лес

 В Перми сегодня, 20 августа состоялся пикет в поддержку защитников Химкинского леса и арестованных антифашистов Алексей Гаскарова и Максима Солопова. Акция была организована анархистами, троцкистами и защитниками природы  около здания прокуратуры Пермского края.

Участники акции требовали остановить вырубку лесов и освободить Алексея Гаскарова и Максима Солопова. Акция прошла под лозунгами "Спасти русский лес!", "Свободу политзаключённым", "Сажайте деревья, а не людей", "Нет преследованию политактивистов", "Нет леса - нечем дышать", "Освободить Гаскарова и Солопова". 

Активисты собирали деньги на адвокатов для Алексея и Максима и раздавали листовки, описывающие конфликт вокруг Химкинского леса. Экозащитница Валентина Оглоблина рассказала, что в Перми сейчас обострилась ситуация с вырубкой леса на улице Сумской, где лесную территорию отдали под котеджную застройку, пермские леса тоже находятся под угрозой.

В ходе акции произошёл инцидент с сотрудниками милиции. Они заявили, что лозунги "Нет преследованию политактивистов!" и "Свободу  политзаключённым!" не соответствуют цели акции, заявленной как "выражение общественного мнения по поводу состояния российских лесов". В результате по окончанию пикета был задержан его организатор Константин Толкачёв. Он был доставлен в УВД Ленинского района, где на него составили протокол об административном правонарушении по ст. 20.2 (нарушение правил проведения публичного мероприятия). Суд назначен на 9 часов утра 23 августа.

Ссылки по теме:

Раздел посвященный борьбе за сохранение Химкинского леса и освобождение арестованных антифашистов А.Гаскарова и М.Солопова

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости