Прения по делу Павла Крисевича запланированы на 12 октября

На завтра, 12 октября, на 16.00  в Тверском суде г. Москвы (Каланчевская, 43а) прения по делу акциониста Павла Крисевича.  Ранее прения на 21 сентября, но в тот день обвинение запросило время на подготовку, и Павлу просто продлили  меру пресечения.

Напомним, Крисевича обвиняют в хулиганстве за перфоманс на Красной площади 11 июня 2021 года. Павел сделал несколько холостых выстрелов, один из них - себе в голову. С тех пор он находится в заключении.

На предыдущих судебных заседаниях были допрошены 3 человека. которых следствие признало потерпевшими. Подробнее об этом читайте на .

Проект Узник онлан последним письмом и самодельной открыткой (на фото) от Павла Крисевича:

«Вечер в хату!

Конечно, в самом начале письма хотелось поблагодарить всех тех, кто адресовал свои открытки, да и просто поучаствовал в вечерах солидарности. В последнее время это стало ещё важнее, ведь Россию захлестнула новая волна репрессий. И для каждого политзаключённого, чей путь через тернии репрессивного аппарата к звёздам свободы только начинается, получить первые письма, да и просто осознать существование за стенами тюрьмы поддержки, стоит очень многого.

На своём примере я могу даже сказать, что если бы не письма, то этот год и три месяца шли бы не только тяжело морально, но и жутко медленно. Письма с воли – они ведь ещё и работают как машины времени в плане его ускорения.

Но это всё ладно. Отвечая на вопросы Саши из открытки, скажу, что июльские открытки дошли, и я даже 21.07 выслал ответ с вложенной встречной открыткой, возможно, его задержали на цензуре или что-то ещё, но думаю, рано или поздно дойдёт. Насчёт того, что можно вложить в конверт... ну, на самом деле рад буду и животным, и растениям.

Так. Ну и, скорее всего, не буду оставлять конверт пустым в плане вложений и вложу самодельную открытку, как и в прошлый. Если я не слишком схалтурю в исполнении, то её, возможно, можно будет выслать любому другому политзэку.

Ещё раз огромное спасибо за поддержку, надеюсь, инициативы "Узника онлайн" и дальше не будут встречать преград. Да и вообще желаю свободы, вдохновения и нескучности в бытии.

С пролетарским приветом, П.К.!
23.08.2022»

Адрес для писем: 127055, Москва, ул. Новослободская д. 45, СИЗО-2 Бутырка, Крисевич Павел Олегович, 2000 г.р.  Также можно бесплатно отправлять письма через или платно для через сервис .
Реквизиты поддержки: 5536 9139 0420 0330 (СаидАнвар Аббосович С., Тинькофф).

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости