Санкт-Петербург: акция протеста против судебного произвола (фоторепортаж)

14 апреля  недалеко от метро Владимирская социальные и политические активисты Петербурга провели акцию протеста против судебного произвола. Пикет проходил под лозунгом "Хватит шить и хватит вязать!", обращенным к силовым структурам.  Участники  акции рассказали о конкретных фактах произвола, в частности о незаконных арестах активистов протестных движений,  практикуемых судьей 203 судебного участка Алексеем Кузнецовым.    

Проблема произвола судей, действующих по политическому заказу властей и приговаривающих к арестам в целях устрашения, остро встала в нашем городе этой зимой. Многие сотни, а возможно и тысячи людей были подвергнуты арестам и административному преследованию за участие в акциях протеста против фальсификации выборов. Суды по этим делам продолжаются до сих пор. Многие получают административные штрафы при том, что в подавляющем большинстве случаев задержанные не совершали никаких правонарушений.   

Проблема зависимости судов и их произвола касается естественно не только активистов протестных групп.   Эти же самые судьи судят людей изо дня в день, и дела "политические" лишь малый процент в их практике.  Но их действия и решения по этим делам красноречиво свидетельствуют об общей ситуации тотального бесправия.  Всю эту закостенелую систему невозможно реформировать, ее необходимо распускать.  

Противодействовать произволу судей и полиции можно только сообща, оказывая поддержку пострадавшим, распространяя информацию о подобных фактах и привлекая внимание общественности к наиболее одиозным фигурам этой системы.

Фоторепортаж:

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости