Санкт-Петербург: Блок анархистской солидарности 1 мая

1мая в Санкт-Петербурге состоится традиционное шествие, приуроченное к Международному дню солидарности трудящихся. Мы выйдем, чтобы проявить солидарность с антиавторитарными силами!
В ходе событий последних двух лет многие люди, придерживающиеся анархистских взглядов, остались за бортом политики – некоторые разочаровались в светлых идеях и идеалах, кто-то не нашел себе места в изменившемся до неузнаваемости движении. Однако проблемы, с которыми боролись анархистские силы, остались, и актуальны, как никогда!

Мы призываем всех, кто придерживается анархических взглядов, проявить солидарность с политзаключенными анархистами, собраться и вместе пройти по центру города, выкрикивая уже подзабытые, но не потерявшие свою актуальность лозунги.

Тенденции последних лет в нашей стране не могут не вызывать праведный гнев у неравнодушных: кризис привел к резкому снижению уровня жизни, мы видим, как Россия превращается в антиутопию, умело сочетающую модели и Оруэлла, и Хаксли. Навязываемые национальные идеи, национальные гвардии и национальные ценности делают антифашистскую повестку еще более актуальной, чем прежде. Репрессивная машина не перестает работать, и за этот год ряды политзаключенных пополнили новые люди. Резкий поворот к «традиционным» ценностям, навязывание домостроевского уклада, мощное движение за запрет абортов заставляет женщин бороться уже не только за свои права, но и вообще за возможность сохранить себе место в обществе, а не превратиться в безмолвные инкубаторы. Не легче приходится и не гетеросексуальным и трансгендерным людям, на которых ведется подлинная охота. Экологические проблемы важны, как никогда: вырубаются парки, расчищаются места под стадионы для грядущего чемпионата мира по футболу, не за горами очередная волна отстрела бездомных животных.

Состав Блока Анархистской солидарности – это неравнодушные люди, компаньерос, пропавшие из поля зрения друг у друга. Это память как о Чикагском протесте, так и о наших товарищах в неволе, которые нуждаются в поддержке и которым все меньше уделяется внимания. Поэтому нашими лозунгами будут требования свободы Алексею Гаскарову, Дмитрию Бученкову, Александру Кольченко, Алексею Сутуге, Илье Романову и всем политическим заключенным. Это возможность обратить внимание на существующие проблемы в обществе. Наряду с этим требованием главными нашими лозунгами будут как классические, так и новые – их можно посмотреть и дополнить в «обсуждениях» встречи.

Наш блок выступает, как и анархистские силы прежних лет, против власти, капитала и нищеты повседневной жизни! Присоединяйся к нашей колонне! Ищите нас по черным, черно-красным, черно-зеленым, черно-розовым и черно-фиолетовым флагам, а также по баннерам, как уже позабытым, но не потерявшим актуальности, так и по новым, отражающим наиболее важные современные проблемы.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости