Семинар: безопасность электронной почты

12 июня 2014 года, в Москве, в книжном магазине мы проведём семинар по защите электронной почты средствами .  Электронная почта — привычный и практичный способ интернет-общения. К сожалению, наша переписка не защищена от злоумышленников. Наши письма могут прочитать и подделать, если мы не примем надлежащие меры.

На семинаре мы расскажем, как сохранить от посторонних глаз содержимое электронных писем используя шифрование. Мы также покажем, как использовать электронную подпись, чтобы удостовериться в подлинности письма. Мы расскажем, как строить сеть доверия, основываясь на использовании асимметричного шифрования и ЭЦП.

Приносите ваши компьютеры, если хотите установить почтовый клиент и программы для защиты переписки и научиться пользоваться ими.

Если у вас уже есть PGP-ключ, вы можете поучаствовать в вечеринке с подписыванием открытых ключей. Для участия в подписывании ключей пришлите ваш открытый ключ, имя и отпечаток ключа на адрес . Запишите ID ключа, тип ключа, отпечаток вашего ключа и его размер на бумаге и принесите с собой.

Начало в 16-00

Адрес:

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости