В Москве пройдёт презентация группы технической поддержки для активистов Moscow Radical Tech Collective

В воскресенье, 10 ноября в 16-00 в книжном магазине “Циолковский” в Москве на 2 этаже пройдет презентация московского коллектива MRTC – группы технической поддержки, нацеленной в первую очередь на левых активистов.

Группа оказывает помощь тем, кто обращается с вопросами по поводу настройки свободных программ, программ для безопасности, шифрования и прочего. Наша цель – повышение компьютерной грамотности московских левых. Особенность группы в том, что участники готовы приехать в гости к человеку, которому нужна помощь.

Презентация пройдет в неформальной обстановке. Активисты группы расскажут об информационной безопасности, свободном программном обеспечении и связанных с этим вещах. Пришедших ждет чай со сладостями. Мы будем раздавать и продавать разнообразные полезные штуки, например загрузочные флешки с GNU/Linux.

Вы можете принести на мероприятие свои ноутбуки, флешки для версий ОС, работающих без установки на компьютер и мы поможем вам с настройкой шифрования, установкой GNU/Linux и других свободных программ (и наклеим красивый стикер!). Также на мероприятии ожидается небольшой электронный фримаркет. Приносите свое оборудование, которое у вас пылится без дела, а также книги и журналы компьютерной тематики.

P.S. Презентация группы прошла успешно. .

+79299169433

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости