Социальная революция в Рожаве - ответы на комментарии

Анархисты из "" сняли задорный ролик- — как ответ на критику тем "светилам левой мысли", которые поливают грязью и необоснованными нападками революционное движение Рожавы.

На наш взгляд, происходящее в западном Курдистане сейчас — это возвращение освободительной революционной перспективы. А что до нападок "интернет-теоретиков" — то их психологические корни лежат в страхе перед подлинным революционном движением, живущем в подсознании многих мнимых революционеров, поскольку революция как практика бросает вызов их образу жизни.

Комментарии

ответ на критику тем "светилам левой мысли", которые поливают грязью и необоснованными нападками революционное движение Рожавы.... то их психологические корни лежат в страхе перед подлинным революционном движением, живущем в подсознании многих мнимых революционеров, поскольку революция как практика бросает вызов их образу жизни.

Этот бред революционерам приходилось слушать почти все прошлое столетие. Еще начиная с Испании когда они говорили, что нельзя поддерживать одну форму государства (республику) против другой (фашистского государства), потом был Китай, Вьетнам, Куба, ЮАР и.т.д. И как всегда революционеры доказывали реакционность процессов в этих странах, а оппортунисты обвиняли их в пассивности , так и ни разу не побывав в этих странах. И где там господа анархисты возник социализм? Правильно, нигде! Т.к. там и не было никаких предпосылок для него. Когда Рожава также станет, если станет, обычным государством, то вояки вроде вас будут бегать за какой то иллюзией где то опять в Латинской Америке или Африке и будут опять пытаться замять критику, которые сто раз приводили революционеры!

 

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости