Международный призыв, NoG20 international: Нас много! Мы громкие! Мир услышит нас!

NoG20

Июль 2017, саммит G20 в Гамбурге. 20 самых влиятельных мировых лидеров, мира в глубоком кризисе и смятении, СМИ со всего мира. Но там будут не только могущественные и влиятельные. Мы будем следить за тем, чтобы голоса многих разных стран мира были «в эфире»: голоса против социального неравенства, мер жёсткой экономии и эксплуатации; голоса против войны и техногенной эко-катастрофы; наши голоса за солидарность, другой выбор и концепции. Мы знаем, что можем сделать наши голоса услышанными, если мы будем громкими и чёткими. Сиэтл 1999, всемирные марши против войны в Персидском заливе, площади Мадрида, Стамбула, Нью-Йорка и Лагоса, Blockupy 2015 во Франкфурте и Международные Женские Марши доказали это.

«Большая двадцатка» попытается добиться невозможного и защитить глобализированную систему доминирования от её саморазрушительности. И они попытаются перестроить весь мир, дабы он служил интересам богатых и властьимущих. Вот почему мы, живое сопротивление многочисленных видов и форм, будем в Гамбурге.

  • Пусть они ставят свои глобальные вопросы; Мы поставим наши.

  • Пусть они обсудят свое капиталистическое развитие; Мы будем громко выступать против эксплуатации труда и уничтожения природы во имя выгоды и громко выступим за равные права и равенство полов.

  • Пусть они расскажут о своем «миграционном кризисе»; Мы будем выступать за открытые границы и против расизма; Мы будем рассматривать вопрос о систематическом производстве нищеты и войны, которые заставляют миллионы людей мигрировать.

  • Пусть они говорят о соглашениях о свободной торговле; Мы будем говорить о прозрачности, о политическом, культурном и продовольственном суверенитете и об их (пост-)империалистических практиках в отношении Глобального Юга.

  • Пусть они расскажут о «войне с террором» и «столкновении культур»; Мы будем кричать о мире, против их милитаристской пропаганды и пыток, против их производства страха и исламофобии. Их усилия по разделению нас и стремлению к вечной власти будут встречены нашим творческим протестом и яростным сопротивлением.

Никто из нас не думает, что мир легко объяснить. Тем не менее мы полны решимости противостоять всем тем политикам, которые якобы лучше знают, что хорошо для их стран и мира. Эти новые политические деятели, как будто, рассматривают социальные вопросы, социальные последствия многолетнего неолиберального миропорядка. Но мы знаем, что они могут разделять нас, они подталкивают нас к соперничеству и ненависти к нашим братьям и сестрам по ту сторону их границ и впоследствии к их грязным войнам. Мы знаем их планы и не позволим этому случиться. Мы не верим в миф о козле отпущения - самого слабого из нашего мира - в ложной надежде, что это изменит страдания нашей повседневной жизни.

Вопреки их соперничеству мы солидарны; вместо их эксплуатации и экспроприации даже того воздуха, которым мы дышим, мы выбираем сотрудничество свободных людей и свободное использование общих ресурсов; вместо их войн мы выбираем сестринство и братство, свободу и равенство.

Для нас протесты против G20 - это шанс направить сильный сигнал миру, нас много, тех, кто верит в глобальные альтернативы. Мы верим в альтернативы вне и наперекор неолиберальной глобализации, национализма и авторитарного правления. Мы верим в глобализацию справедливости и права для всех, и отвергаем все националистические и ксенофобские «решения», которые являются их решениями против нашего видения справедливого мира, мира, объединенного в солидарности.

Контр-саммит, лагерь, транснациональный митинг с десятками тысяч людей в Гамбурге и массовые акции гражданского неповиновения дадут нам возможность встретиться, дискутировать и делиться своими видениями, идеями и практикой сопротивления за мир свободы, равенства, солидарности.

Allons enfants! В 2017 году Бастилия будет в Гамбурге!

«Компактная неделя» глобальной солидарности против G20 даст нам много возможностей показать другой мир и нашу убежденность в том, что он возможен.

На «Саммите глобальной солидарности» (5 и 6 июля) или в открытом лагере (со 2 по 8 июля), на акциях массового гражданского неповиновения в день официального саммита (7 июля) или на большой, живой и красочной демонстрации в центре города (8 июля) мы будем организовывать и праздновать, заполнять площади и улицы Гамбурга, обсуждать и кричать!

Давайте противопоставим саммиту G20 реальный контр-саммит многих, непокорных этого мира.

Присоединяйтесь к нам на международной подготовительной встрече в Гамбурге 7 апреля, свяжитесь с нами по электронной почте.

До встречи в Гамбурге!

Рабочая группа International NO-g20

Международный подготовительный сбор

Перевод любезно выполнен Татьяной Кульбакиной

Комментарии

Кто мелькает на гостелевидении РФ? В апреле на первом канале мелькало в щоу личико эксперта сашеньки проханова. Зная про то, какому смешиванию с говном в его изданиях когда-то подвергались этнические евреи и чеченцы, было очень неприятно. Но я утешал себя мыслью, что это в прошлом. Однако случайно попалась статья в газете "завтра" 

Статья сама нейтральная, но в ней ссылка на нормальную такую фашисткую статью, достойную гитлера. 

Очень неприятно

Как мы видим, газета, являющаяся по-видимому тайным агентом кое какой-конторы продолжает проводить запугивание населения по методе распространения легенды что якобы "власти страны N плохие, но в более развитых странах ещё хуже". И продолжает сотрудничать с русофашистами даже не чисто имперского толка, каким сейчас выставляет счебя щурочка, а толка откровенно этнофашистского. 

Как мы видим, в качестве основных проблем для человека выделяются финансовая и экологическая. О ситуации с гражданскими свободами - молчок. О клерикализации - молчок. О политзеках - молчок. О не имеющих в Европе аналогов унижения молодёжи - молчок. О том, что члены одной из мусульманских церквей бросаются в тюрьмы за одно участие в деятельности церкви - молчок.  Кстати не Саркози - ставленник Кадаффи, а наоборот - Кадаффи - был в своё вреям другом многих крупных французских буржуа, о чём писал 1917.com

Зачем звать особей из этой газеты на гостелешоу? Дать покричать шовинистам всех мастей, в том числе и с фашистским душком? Противно

Главная задача этого издания - запугивание неумных людей, что-бы они думали, что якобы власть рф - меньшее из зол

Рейтинг: 4 (1 голос )

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости