Солидарность с египетскими женщинами

Анархо-феминистки вышли сегодня 12 февраля 2013 года к посольству Египта в Москве, чтобы выразить солидарность с жертвами сексуального насилия, имевшее место на протяжении всей Египетской революции, и даже после, когда Братья Мусульмане пришли к власти.

Мы не питаем иллюзий по отношению к египетскому правительству и не просим его защищать демонстрантов, протестующих против него самого.


Мы обращаемся к демонстрантам, к людям, которые вышли на площади своего города с целью добиться справедливости и лучшей жизни. Половину вашего общества составляют женщины. Это в 2 раза больше голосов на площадях! В 2 раза сильнее станет ваше движение, если вы распрощаетесь со средневековыми обычаями и позволите женщине стать вашим товарищем по борьбе!

Изнасилование неприемлемо и недопустимо. Не важно является ли эта женщина твоим товарищем, или просто прохожей. Насильники- это такие же свиньи режима. Исламское патриархальное господство означает порабощение женщин. Братья Мусульмане хотят держать женщин в качестве рабов на кухне. Они хотят свободы только для гетеросексуальных мужчин. Это нечестно и антигуманно. Если ты стремишься к освобождения только одной части общества, это не будет настоящим освобождением, это дискриминация и террор.

Женщина – не предмет, она – не кукла и рабыня, она не кухарка и не домохозяйка, она не принадлежит тебе. Никто не в праве решать, что женщина должна делать со своим телом и жизнью.

Общество, построенное на иерархии и дискриминации не является честным. Реальные изменения возможно только при условии уважения себя и людей вокруг. Освобождение это взаимопомощь и солидарность.

Только объединив свои силы, люди смогут свергнуть всех тиранов и угнетателей!


Поэтому мы говорим:


Освободи революционный потенциал женщины!
Женщина – товарищ по борьбе, а не дьявол!
Совершай революционное насилие, а не сексуальное!

Russian anarcho-feminists

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости