Граждане Таджикистана провели серию одиночных пикетов у посольства ОАЭ в Москве

25 декабря 2012 года граждане Таджикистана, проживающие в Москве провели серию одиночных пикетов в посольства ОАЭ. Они требовали освобождения лидера оппозиционного движения "Группа 24" Умарали Куватова, который был задержан в минувшие выходные в Дубае.

В сугробы напротив посольства ОАЭ товарищи из Таджикистана воткнули самодельные плакаты и по очереди сменяли друг друга около них. Получался один непрекращающийся одиночный пикет. Никто задержан не был.

У.Куватов называет себя социал-демократом и является одним из явных и открытых противников нынешнего президента Таджикистна Э.Рахмона. Если власти ОАЭ выдадут У.Куватова Таджикистану, то скорей всего там он будет убит.

Соб.Кор.

Примечание: "Автономное Действие" выступает за интернационализм. Манифест АД предполагает следующее: "Лишь организованные в международном масштабе трудящиеся способны не только противодействовать власти и капиталу, реакционным политическим тенденциям, но и нанести им решающее поражение".

Движение "Группа 24" видит одним из вариантов решения проблем свой страны смену - президента страны, и кардинальную смену всего экономического курса. Автономное Действие скептически относится к самому институту президентства как таковому. Очевидно, что падение режима Э.Рахмона, даст шанс на значительное улучшение ситуации в Таджикистане.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости