Убийцей охранников киевского супермаркета оказался российский неонацист

Недавно в ряде СМИ появилась информация, что Министерство внутренних дел Украины идентифицировало личность преступника, который 26 сентября убил в супермаркете киевского ТЦ "Караван" на ул.Луговой троих охранников и ранил четвертого. И уже сегодня появились подробности: к расстрелу может быть причастен российский неонацист. Эту основную версию сейчас проверяют правоохранительные органы России и Украины. Как сообщает Gazeta.Ru, объявленный в федеральный розыск участник неонацистской организации "Объединенные бригады-88" Александр Паринов, по некоторым данным - известный в праворадикальных кругах как "Румын", скрывается от российского следствия уже больше шести лет и может быть причастен к целому ряду резонансных убийств в Москве.

Жестокое убийство в "Караване" взволновало всю Украину. Преступник за 22 секунды расстрелял четырех охранников после того, как те завели его в комнату охраны, чтобы обыскать, подозревая в краже носков и флеш-карты. 31-летний Владимир Бурчак, 28-летний Дмитрий Марченко и 30-летний Александр Завадский погибли на месте. Четвертый охранник, 31-летний Павел Феденков, получил ранения и был госпитализирован в тяжелом состоянии, сейчас за его жизнь борются врачи. Фото преступника развешено почти на всех станциях киевского метрополитена, за помощь в его поимке сотрудники правоохранительных органов пообещали 100 000 гривен (около 400 000 рублей).

В России Паринов объявлен в федеральный розыск за убийство антифашиста Александра Рюхина в 2006 году. Также его считают причастным к целому ряду резонансных убийств В Москве, в том числе к убийству адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой 19 января 2009 года, убийству антифашиста Ивана Хуторского 16 ноября 2009 года и федерального судьи Эдуарда Чувашова 12 апреля 2010 года. Паринов входил в неонацистскую группировку, существовавшую с конца 90-х годов. Некоторые её участники, в том числе и Паринов, объединились для создания террористической организации, которая брала на себя ответственность за совершенные преступления под аббревиатурой БОРН ("Боевая организация русских националистов").

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

2 недели назад
Востсибов

В статье, недавно перепечатанной avtonom.org с сайта группы "Прамень", автор формулирует проблему насилия и ксенофобии внутри анархического движения, и предлагает в качестве решения использовать, по аналогии, "кодекс поведения" как в крупных фирмах и корпорациях, или "коллективный договор", однако...

1 месяц назад

Свободные новости