В Москве пройдет лекция-семинар на тему "Материализм и идеализм"

23 декабря в рамках цикла лекций-семинаров, посвященных фундаментальным положениям в политической теории и актуальным вопросам пройдет очередное мероприятие на тему "Материализм и идеализм".   Философия всегда определяла развитие политической мысли.

Все политические теории так или иначе строятся на определенном философском мировоззрении. Любому человеку, который ведет каждодневную борьбу за освобождение необходимо постоянно задавать себе вопросы о смысле этой борьбы и о ее целях.

Ответ на эти вопросы не лежит на поверхности, как может показаться на первый взгляд, он лежит в тех категориях и определениях над которыми ломали головы еще философы античности.

Организаторы семинара не ставят своей целью рассмотрение фактической истории философии, но попытаются рассмотреть современный мир с позиции двух философских подходов: материализма и идеализма.

Докладчики:

д-р филос. наук Владислав Сафронов защищает позиции материализма  

д-р ист. наук Ярослав Леонтьев защищает позиции идеализма

Сбор:   23 декабря, 15:30, м. Сухаревская (центр зала)

Соц. сети:

http://vk.com/seminar23dec

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости