В Москве пройдет пикет против гендерной дискриминации в казанском IT-лицее

Второй год подряд в казанский IT-лицей не принимают девочек, которые сдали экзамены и набрали большее количество баллов, чем зачисленные мальчики. В этом году своих законных мест лишили по меньшей мере полсотни девочек.

Московские феминистки расценивают данную дискриминацию не просто как частный произвол, а как часть системного наступления на права женщин в РФ, прежде всего, на женскую независимость. Хорошее образование – основа профессиональной успешности и финансового благополучия. Нарушение женского права на образование – одна из многочисленных попыток поставить женщину в зависимость от мужчины.

11 сентября, с 16 до 18 часов, феминистки Москвы проведут согласованный пикет возле представительства республики Татарстан, по адресу: 4-ый Котельнический пер, д.13/15. Основное требование: зачисление в лицей поступивших девочек.

Схема проезда к представительству Татарстана в Москве: http://tatmsk.tatarstan.ru/file/Схема проезда(2).jpg

Встреча в контакте: http://vk.com/event58012488

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости