Венесуэла: оккупация тюрьмы Яре вблизи Каракаса

В Венесуэле, около 1000 друзей и членов семей заключённых в настоящее время заняли тюрьму  "Яре", которая расположена вблизи от столицы страны  г. Каракас.  Это протест против судебной системы, условий содержания в тюрьме и жестокости. Правительство Венесуэлы считает, что захват является частью поддерживаемого ЦРУ заговора по дестабилизации страны.  Среди участников оккупации около 800 женщин, 150 детей и немного мужчин.  Они протестуют против варварских и тесных условий, в которых содержатся венесуэльские арестанты, против долгих проволочек в судебных разбирательствах и злоупотреблений тюремных сотрудников. В настоящее время 45.000 узников содержатся в камерах, рассчитанных максимум на 14.000 заключённых.  Тюрьмы Венесуэлы известны своей чрезвычайной переполненностью и необыкновенной жестокостью. В среднем, каждый год там убивают около трёхсот заключённых, как охранники так и другие заключённые; однако за последние два года было убито свыше 900 заключённых.

Министр, отвечающий за тюрьмы, Ирис Варела( Iris Varela) сказала что «Это не правильный способ оказания давления», и заявила, что протестующие являются частью поддерживаемой ЦРУ диверсионной операции. Это одиннадцатый случай случай подобного захвата в Венесуэле за недавнее время.  Президент Уго Чавес приказал властям вести переговоры мирно.

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости