Новости по делу Алексея Соколова

Алексей Соколов

В середине ноября по делу правозащитника Алексея Соколова будет подано ходатайство об условно-досрочном освобождении. Защита Алексея Соколова уже сейчас начинает к нему готовится. Кроме этого, защита продолжает обжаловать приговор в порядке надзора, поданы жалобы в ЕСПЧ и добивается перевода Алексея для отбывания наказания на территорию Свердловской области, по месту совершения "преступлений".  Сам перевод в Красноярский край был осуществлен по разнарядке ФСИН и является незаконным. Перед рассмотрением дела по УДО будут проведены акции в поддержку, как в Екатеринбурге, так и в других городах. Мы призываем вас принять участие в поддержке Алексея.

Также появилась уточненная информация об адресе Алексея Соколова. На данный момент Алексей находится в лечебном исправительном учреждении на излечении после избиения в Новосибирске, т.е. его в любой момент могут перевести в колонию, но мы призываем вас писать ему письма в любом случае. Естественно, есть риск, что письма не дойдут, если Алексея куда-то переведут. Но это не значит, что теперь вообще не нужно ему писать. Даже если вдруг что-то не дойдет до самого Алексея, все равно, это дойдет до "того, кого нужно" и "те, кому нужно", будут знать, что об Алексее не забыли, что ему постоянно пишут, а значит, лучше с ним не связываться. Наша главная задача, чтобы Алексей Соколов досидел без эксцессов и вышел с минимальными потерями для жизни и здоровья.

Уточнённый адрес:

662500, г. Сосновоборск, ул. Заводская, 5, а/я № 214, ОИК-40, ЛИУ-37, 2 отряд, Соколову Алексею Вениаминовичу, 1973 года рождения.

По указанному несколькими днями ранее адресу письма так же дойдут, если сотрудники колонии намеренно не помешают этому. Лучше всего отправляйте заказные письма, так как заказные письма почти во всех случаях передаются адресату под росписку. За прохождением заказных писем вы можете следить на сайте почты России.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости