В Казани прошел первомайский митинг

В Казани прошел первомайский митинг организованный анархистами и антифашистами Татарстана. В мероприятии приняли различные группы антифашистов, автономы, анархисты и множество людей, которым не наплевать на свою жизнь. Многие прохожие читали плакаты и поддерживали требования и лозунги написанные на них. Читали листовки и активно одобряли выступления ораторов.

На митинге были озвучены различные предложения и требования, в которых анархисты и автономы отличались от большинства митингующих партий на первомае. Анархисты выдвигали больше не требования к властям, а обращались к прохожим с призывом принимать участие в альтернативных проектах и организовываться самостоятельно на рабочих местах, университетах и т.д.

Напомним, что в настоящее время автономы Казани ведут разработку коллективной системы закупок и системы взаимопомощи.

В целом мероприятие прошло очень радужно и весело. Звучала музыка и танцевали ребята из танцевальных коллективов города. По окончании митинга прошло шествие по центральным улицам города.

http://kazan.anho.org

http://inkazan.ru/mayovka-po-anarxicheski

http://www.prokazan.ru/photo/34241.html

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости