Задержаны девять анархо-синдикалистов, пытавшихся выступить против израильских ультраправых
15 марта, 2011 - 10:37 - Редакция2 марта 2011 года сотрудниками полиции и спецслужбы Шабак были задержаны члены Израильской секции РКАС и сочувствующие, всего девять человек. Официальной причиной задержания стало обвинение в "провокации беспорядков". В тот же день в г. Яффа проходил марш ультраправой организации "Наша страна Израиль", проповедующей фашистскую идеологию "Каханизма".Наши товарищи планировали выступить с протестом на ее пути, - видимо, это намерение и было расценено полицией как «экстремистское». Все задержанные подверглись многочасовому (до 7 часов) допросу, сопровождавшемуся угрозами и унижениями со стороны сотрудников полиции и Шабака. Один человек подвергся пытке: допрашивавший офицер пытался душить его. Некоторых допрашиваемых обвинили также в причастности к организованной анархической деятельности (принадлежность к РКАС) и пригрозили "пресечь экстремистский активизм". К вечеру все задержанные были освобождены с вынесением официального запрета на посещение ими Тель-Авива.





















