В Москве прошла акция в поддержку анархистов Беларуси

Вечером, 15 мая, московские анархисты при участии активистов «Автономного действия» (и не только) вышли на улицу. На улице располагалось белорусское посольство, а еще по ней бродили равнодушные москвичи, многие из которых и не подозревали, что в соседней стране наши товарищи подвергаются серьезным репрессиям и некоторым из них грозит срок до 12 лет. После нашего несанкционированного шествия о белорусских делах узнали многие, особенно автомобилисты, поскольку по дороге нам удалось частично перекрыть Покровку. Прохожие с интересом читали надпись на нашем баннере, который требовал прекратить репрессии против наших товарищей, и с не меньшим интересом слушали наши речевки. А для тех, кто не мог толком нас разглядеть был зажжен фаер.

Хотя шествие длилось около пятнадцати минут по довольно оживленным улицам – до посольства мы добрались без неприятностей. Посольские полиционеры никакой агрессии к нам не проявили, справедливо рассудив, что правда на нашей стороне и что их требованиям очистить территорию мы все равно не подчинимся. Прямо у входа в посольство был проведен блиц-митинг и его стены едва не содрогнулись от нашего гнева! Досталось и Лукашенко, и государству и капитализму. Надеемся, что посольские чинуши испытали несколько неприятных минут. А еще надеемся, что судьба наших друзей сложится благополучно.

После акции никто задержан не был.


 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости