Президент и Кузькина Мать

Путин

23 ноября 2011 года президент Российской Федерации в очередной раз показал всем кузькину мать! Включаю НТВ, чтоб посмотреть новости в 19 часов – и ощущаю словно перенесся в Советский Союз. Хлоп, и вот она – подзабытая холодная война… «Президент РФ Дмитрий Медведев объявил о мерах, которые Россия примет в ответ на развертывание США системы ПРО в Европе - усиление прикрытия объектов стратегических ядерных сил, оснащение стратегических баллистических ракет перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками, размещение на западе и на юге страны современных ударных системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение евроПРО». Вы что-нибудь поняли из этого текста? Конечно, Америка – параша, победа будет наша! Медведев около 10 минут читал с суфлера эти сложносочинённые предложения.

За это время я чуть с ума не сошёл. А каково бабушкам или дедушкам? Людям старшего поколения, выросшим в СССР. - Мною принято следующее решение: по моему поручению Минобороны России незамедлительно введет в боевой состав радиолокационную станцию системы предупреждения о ракетном нападении в городе Калининграде, - добивает зрителей глава государства. Вот они – новые «Звёздные войны». Названная в честь набирающего популярность фильма Джорджа Лукаса программа США, когда в 1983 году американцы разместили на территории ФРГ, Великобритании, Дании, Бельгии и Италии баллистические ракеты средней дальности. «Империя зла», как её назвал Рейган, возбудилась, ещё бы - такое, да под самым носом. В ответ в ноябре 1983 года СССР выходит из проходивших на тот момент в Женеве переговоров по евроракетам. А генеральный секретарь ЦК КПСС Юрий Андропов заявил, что Советский Союз предпримет ряд контрмер: разместит оперативно-тактические ракеты-носители ядерного оружия на территории ГДР и ЧССР и выдвинет советские атомные подводные лодки ближе к побережью США.

Спустя почти 30 лет история повторяется. И прямо накануне выборов в госдуму. Партия власти практически утратившая доверие у народа уже не знает чтоб такое придумать. А, давай покажем силушку нашу, да богатырскую, да супротив Америки проклятой, а там. Глядишь, и избиратель поймет, что коней на переправе не меняют. Всё это напоминает фильм «Плутовство, иди Хвост виляет собакой».

Достойное время, ни шагу назад

Да здравствует наш грандиозный парад.

Мечтая о счастье, мы в ногу идем

И наши хорошие гимны поем.

Мы однотомны и однолики

Ведь все, что нам нужно - это наш великий

Хороший царь и знакомая вонь,

– пел ещё в 1987 году небезызвестный Егор Летов, лидер сибирской панк – группы «Гражданская Оборона».

Враги разжигают негативный пожар

Мы ему наносим смертельный удар.

Мы патриоты и нас не купить

Ядреной бомбой идеал не убить,

- слова пророчества на все времена существования государственной системы. Прям-таки новый гимн. Не стареет, а словно хорошее вино – с года лишь улучшает свои вкусовые оттенки. Действительно, монарх – всё на что остается уповать народу. «Буду жаловаться президенту!» - веский аргумент гражданина в споре с чиновником. Мол, напишу письмо, а он-то добрый сидит в Кремле и не знает что происходит тут. Обманывают его все, обманывают….Хотя кто там у руля – не то что простой сантехник или грузчик понять не может, интеллигенты и то запутываются. Один из ярких моментов тотального неведения о политической ситуации в стране проскочил на ТВ почти год назад. Понятно, что произошло это случайно, невзначай, зато очень показательно. В гости к журналисту Владимиру Познеру на 1й канал пришёл писатель, актер и театральный режиссер Евгений Гришковец.

- Вас вообще политика интересует? Есть свое мнение о политических партиях, о некоторых решениях, принимаемых правительством, и так далее, - задают вопросы Гришковцу зрители - Что бы Вы спросили у Путина во время его недавнего общения с народом? Или эти вопросы Вас вообще не интересуют?

- Ну как же, – отвечает драматург - Это меня очень интересует, и я переживаю по этому поводу. Но у меня нет вопросов к президенту. У меня есть вопросы к тому, что происходит в стране, но лично к нему у меня нет вопросов.

- Но в данном случае Вы говорите о премьер-министре, я просто напоминаю Вам, речь идет о Путине, - поправляет Евгения ведущий Владимир Познер, и, улыбаясь, констатирует факт - Такие оговорки бывают.

4 декабря уже совсем скоро. Что ждёт нас ещё? Спасение из плена рядового Иванова, новая вакцина от гриппа, чудесно спасшая жизнь Никифоровне, или …???

Александр «БОБ» Борисов. http://vkontakte.ru/club21783379

Комментарии

Судя по всему "перспективные комплексы преодоления ПРО", "новые высокоэффективные боевые блоки" и "современные ударные системы вооружений, обеспечивающие огневое поражение евроПРО" - это ракетки и воланчики, которые не так давно закупило Министерство обороны.

Рейтинг: 5 (1 голос )

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости